Лига Чемпионов, “Селтик” 0:0 “Милан”, послематчевые комментарии

Карло Анчелотти: “Мы установили рекорд по набранным очкам на групповом этапе Лиги Чемпионов, и мы рады этому. Я горжусь нашей командой, она мотивирована и принесет нам немало радости в будущем. Если говорить о предстоящей жеребьевке, думаю, пары плэй-офф получатся очень сбалансированными. Сегодняшний матч был очень сложным для нас, шотландцы играли с помощью дальних передач и причинили нам немало проблем. Если бы моей целью было найти проблемные моменты в нашей игре, я бы отметил, что мы могли бы лучше контролировать ход матча на последних минутах, удерживать мяч и контратаковать”.

Кристиан Аббьяти: “Мы очень хотели финишировать на первом месте в турнирной таблице, и нам удалось сделать это. Мы продемонстрировали характер и настрой. Соперники хотели выиграть так же сильно, как и мы. Мы создали неплохие моменты, на первых минутах удар Сержиньо пришелся на перекладину. Возможно, мы заслуживали большего, но результат нас все равно устраивает. Теперь мы будем ждать жеребьевки. Публика в Глазго была чудесная, она не прекращала подбадривать свою команду, и по окончании матча болельщики аплодировали, несмотря на то, что “Селтик” вылетел из розыгрыша. Это очень приятная сторона футбола. Дида? Он экстраординарен, он снова продемонстрировал это сегодня вечером, сделав два потрясающих сэйва”.

Мануэль Руи Кошта: “Матч был сложный. “Селтик” превосходил нас с точки зрения физики. Я бы назвал наше выступление хорошим. Мы не только оборонялись, мы старались создавать моменты. Но мы достигли поставленной цели, мы на вершине турнирной таблицы. Конечно, мы могли бы чаще бить по воротам соперников, но было сложно достичь штрафной “Селтика”.

Андрей Шевченко: “Мы довольны тем, что заняли первое место в группе. Теперь нужно ждать жеребьевку, чтобы узнать имя следующего соперника. Я рад и победе “Шахтера”, мы наконец-то продемонстрировали, что играем более стабильно, нежели “Барселона”. Наш “Милан” силен, мы знаем о своем потенциале. Лишь по окончании сезона мы сможем сравнить “Милан” нынешний с командой образца прошлого сезона”.

Билли Костакурта: “Думаю, все сыграли хорошо, даже, несмотря на то, что мы могли бы действовать поточнее в штрафной соперников. Я считаю, мы продемонстрировали, что являемся очень сильной командой. Те, кто реже выходит на поле, отлично проявили себя, думаю, тренер доволен. Нам было важно занять первое место в группе, это придает нам уверенности и повысит наш моральный дух. Год 2004 начался чудесно, и мы хотим закончить его идеально. Теперь все говорят о “Юве” – “Милан”. Думаю, это важный матч, но не решающий”.

Кристиан Брокки: “Я считаю, что один из самых главных моментов этого матча – то, что команда продемонстрировала, что, даже испытывая проблемы, она не теряет контроля над ходом игры. Были моменты, когда наши соперники шли всей командой в атаку, но мы не теряли голову и добились нужного результата, вышли в следующий раунд с первого места”.

Алессандро Неста: “Мы провели хороший матч, оборона сыграла аккуратно. Было нелегко противостоять столь опасным соперникам. “Селтик” очень силен физически. Да, мы могли бы создать больше голевых моментов, но результат матча позволил нам занять первое место в группе, а это и было нашей целью”.

Сержиньо: “Тем, кто не часто выходит на поле, вроде меня, принципиально было подготовиться и соответствовать ситуации, когда представится шанс проявить себя. Я доволен своим выступлением и игрой команды. Мне немного не повезло, когда я бил по воротам. Результат – выдающийся, ведь мы заняли первое место в группе. Этого мы и хотели. Что я думаю о Дида? Я не удивлен его игрой, я уверен, что он является сильнейшим в мире, по моему мнению, он просто лучший”.

Паоло Мальдини: “Мы заслужили первое место в группе. Теперь мы можем сосредоточиться на Серии А. Что касается жеребьевки, думаю, “Милан” должен думать лишь о себе. Нужно делать шаг за шагом, это единственно возможный способ для дальнейшего продвижения. Я рад, что принял участие в сегодняшнем матче. Да, мне нужно было сделать перерыв, но “Селтик Парк” – экстраординарный стадион, и публика на нем потрясающая”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: