Анчелотти и Галлиани восхищены фанатами “Селтика”

Тренер “Милана” Карло Анчелотти и вице-президент клуба Адриано Галлиани высказали немало комплиментов в адрес шотландского “Селтика”.

“Так трогательно было видеть десятки тысяч фанатов, держащих над головами свои шарфы и поддерживающих команду, несмотря на то, что она вылетела из розыгрыша. “Селтик Парк” – вот к чему должен стремиться футбол”, сказал Галлиани.

Россонери обеспечили себе выход в следующий раунд еще в прошлом матче, однако результат встречи с “Селтиком”, а также проигрыш “Барселоны” на выезде донецкому “Шахтеру” со счетом 0 – 2 позволили команде Анчелотти занять первое место в отборочной группе.

“Те, кто реже участвовал в предыдущих матчах, были свежее и находились в лучшей форме. Единственно верным решением было выпустить их на поле в этой игре с “Селтиком”, заявил Анчелотти, предоставивший отдых многим ключевым игрокам во встрече с шотландцами. – “Наш “второй состав” отлично проявил себя, хотя на последних минутах у него возникли небольшие проблемы из-за прессинга соперников. Было ясно, что “Селтик” будет любыми способами стараться протолкнуть мяч в нашу штрафную, поэтому полузащитники “Милана” оттягивали мяч в центр поля и мешали шотландцам делать дальние передачи. Дида сделал чудесный сэйв. Мы прошли этот тест, мы на вершине турнирной таблицы, а это и было нашей целью”.

Подопечным Анчелотти удалось сдвинуть “Барселону” Франка Райкаарда на второе место, однако тренер не считает, что этот факт является гарантом удачного выступления россонери на стадии плэй-офф: “Нынешний сезон Лиги Чемпионов очень сложный. Я не вижу среди оставшихся в розыгрыше команд слабых. Нам нужно подождать результатов жеребьевки, чтобы комментировать своих будущих соперников”.

“На протяжении последних трех сезонов “Милан” выступал в Европе стабильно хорошо. Именно продемонстрировать достойную игру мы и попросили на этот раз у Карло Анчелотти. Никто не ждет от него побед в ЛЧ в каждом сезоне”, подытожил Галлиани.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: