Дэвид МОЙЕС: «Мы просто бережем Янузая»

Дэвид Мойес (shahta.org)Тренер “Манчестер ЮнайтедДэвид Мойес объяснил, почему в последние недели полузащитник Аднан Янузай редко выходит на поле.

 

19-летний Янузай великолепно начал нынешний сезон, но могло сложиться впечатление, что купленный в январе Хуан Мата совершенно лишил талантливого игрока практики.

 

Действительно, в недавних матчах против “Олимпиакоса” и “Вест Хэма” Янузай был в числе запасных, так и не появившись на поле. А на дерби против “Манчестер Сити” Аднан и вовсе не попал в заявку.

 

Однако на самом деле Мойес просто решил поберечь своего подопечного. Янузай принял участие уже в 29 матчах нынешнего сезона, поэтому ему требуется отдых.

 

“Аднан провел невероятное количество матчей для 19-летнего. Мы не должны об этом забывать. Во время тренировок мы наблюдали признаки того, что должны бережнее с ним обращаться”.

 

“Но он обладает замечательным талантом. Он тот, кто многого сумеет добиться в “Юнайтед”. Нам просто нужно аккуратнее с ним обращаться. Нам нужно делать правильные вещи, и он уже сыграл очень много”, – цитирует Мойеса Sky Sports.

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: