Виктор ГРАЧЕВ: «Динамо» будет ждать своего шанса и, думаю, дождется»

Виктор Грачев (http://dynamo.kiev.ua/)Бывший нападающий донецкого “ШахтераВиктор Грачев поделился ожиданиями от воскресного противостояния днепропетровского “Днепра” и киевского “Динамо” в матче 23 тура чемпионата Украины:

 

— Матч будет очень принципиальный. Так, он не все решает, но команда, которая одержит победу, подвинет своего конкурента в борьбе за чемпионство. Мне очень интересно будет посмотреть уровень “Динамо“, чтобы понять, что киевская команда на сегодня из себя представляет. Ведь по матчам с “Валенсией“, “Таврией” и запорожским “Металлургом” о “Динамо” тяжело составить некую целостную картину.

 

Днепр” сейчас находится в очень хорошей форме. Хуанде Рамос знает, как готовить команды к ранней стадии соревнований. “Шахтер” обжегся на этом в предыдущем туре. Я перед тем матчем не случайно говорил, что днепропетровцы — серьезный соперник, и в том матче может определиться чемпион. Если бы игра на “Донбасс Арене” закончилась в пользу “Шахтера“, то тему золотых медалей в этом сезоне практически можно было бы закрывать. Но выиграл “Днепр“, поэтому вопрос чемпионства остается открытым для четырех команд.

 

Предстоящий матч в Днепропетровске, думаю, будет напряженным и, если хотите, нервным. Не уверен, что две команды станут играть на победу. Считаю, что в этой встрече будет доминировать выжидательная тактика. Ничья станет неплохим результатом для обеих команд. Если же кто-то из соперников выиграет, у него будет больше перспектив на чемпионство.

 

Хуанде Рамос доказал в Европе, что он очень сильный тренер. И в Днепропетровске он шаг за шагом идет к построению команды, которая все будет время бороться за чемпионство. Именно такую ??задачу поставил ему Игорь Коломойский. Но Рамосу мешает несдержанность отдельных игроков “Днепра“, психология которых не соответствует уровню чемпионов страны. Для того, чтобы выиграть “золото”, надо иметь характер, спокойствие и ум в действиях на поле. Посадив Зозулю (этот игрок проявлял много нервозности) в запас в игре с “Шахтером“, думаю, Рамос понял ту ситуацию, что “Днепр” в плане психологической устойчивости игроков проигрывает и “Динамо“, и “Металлисту“, и “Шахтеру“. Это шло не только в ущерб “Днепру”, но и на пользу его соперникам. Несдержанность игроков “Днепра“, получение ими желтых и красных карточек нередко ломало тактику, которую выбирал Рамос. Но, похоже, тренер днепропетровцев с этой проблемой уже справился. Видимо, Рамос получил карт-бланш от президента клуба.

 

Чем могут команды удивить друг друга? Такое впечатление, что все (я читал и слышал много интервью футболистов, тренеров) надеются на то, что “Днепр” у себя дома станет играть вторым номером. Но я так не думаю. Из каких соображений все специалисты утверждают, что “Динамо” будет действовать первым номером в Днепропетровске? Это что, киевское “Динамо” образца 1975-го или 1986-го годов? Считаю, Олег Блохин прекрасно понимает, что его команде удобнее играть вторым номером, что “Динамо” умеет очень хорошо делать. “Динамо” будет ждать своего шанса и, думаю, дождется. Я больше склоняюсь к победе киевлян — где-то 60 на 40 процентов. Это мое предчувствие.

Источник: Ukrfootball.ua

Новости партнеров

Комментарии: