Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Надежная оборона – ключ к успеху»

Сесар Аспиликуэта (Getty Images)Защитник “ЧелсиСесар Аспиликуэта считает, что надежная игра в обороне способна обеспечить его команде чемпионский титул Премьер-Лиги.

 

“Синие” меньше всех пропустили в нынешнем сезоне Премьер-Лиги – 23 мяча в 31-м матче, включая 14 “сухих” матчей. В данный момент “Челси” опережает “Ливерпуль” и “Манчестер Сити“, которые в свою очередь забили больше всех в дивизионе.

 

Аспиликуэта, которому в нынешнем сезоне удалось потеснить Эшли Коула на позиции основного левого защитника команды, надеется, что надежная игра в обороне поможет “Челси” добиться успеха.

 

“Мы обороняемся хорошо, потому что каждый обороняется. Мы не пропускаем голы, потому что каждый делает свою работу. Мы часто оставляем свои ворота неприкосновенными и добиваемся успеха, и это благодаря всей команде”.

 

“У нас очень хорошие центральные защитники, классные игроки. Джон (Терри), Гари (Кэхилл) и Давид (Луис) – очень хорошие центральные защитники, и их взаимопонимание является ключевым фактором для команды”, – сообщил Аспиликуэта Chelsea TV.

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: