ДЕПОРТИВО (4-5-1): Хуанми; Скалони, Найбет, Сезар, Ромеро; Виктор, Акунья (64 Душер), Сержио, Мауро Сильва (78 Донато), Фран (64 Тристан); Макай. Тренер: Ирурета

Запасные: Дани Малло, Капдевила, Хектор, Луки.

МИЛАН (4-3-1-2): Дида; Шимич, Неста, Мальдини, Каладзе; Гаттузо, Пирло (64 Амброзини), Зеедорф; Руи Кошта (82 Далла Бона); Инзаги (78 Томассон), Ривалдо. Тренер: Анчелотти

Запасные: Аббьяти, Костакурта, Лаурсен, Сержиньо.

Судья: Нильсен (Дания)

Наказания: Пирло (M), Мауро Сильва (Д), Найбет (Д)

Итог пока таков: 4 игры, 4 победы, 11 голов забито, 1 пропущен. Свою победную серю Россонери смогли продолжить и на “Риадзоро”, как и 6 декабря 200 года (тогда единственный в матче гол забил Хелвег). Данный три очка были важны даже не с точки зрения турнирной таблицы, а скорее всего, с точки зрения психологического самоутверждения. Теперь мы знаем чего деяствительно стоит Милан и на что стоит расчитывать в этом сезоне.

Перед матчем казалось, что “великий” бомбардир Депортиво Макай будет эффективно противостоять защите Милана, но на деле он не смог продемонстрировать своих голеадорских умений. Причиной тому стала непроходимая оборона Россонери. И, естественно, нападение красно-чёрныйх, во главе с Филиппо Инзаги и Ривалдо, не могло не воспользоваться таким подарком, как свобода действия. В этом матче прервалось испанское чудо в виде 7 голов в трёх матчей в исполнении того же Макая.

Уже на 4 минуте матча команда Анчелотти предпринимает свою первую попытку к открытию счёта. Неудачно. Но несколько минут спустя Руи Кошта кидает пасом в прорыв Зеедорфа, который ловко обработав мяч, легко переигрывает вратаря испанской крманды. Этот гол оказался несколько похожим на тот, что был забит ещё несколько дней назад в ворота Перуджи. Это стал его 7 гол в 63 матчах.

Как это бывает в подобных по напряжению и важности матчах, после первого гола игра приобретает несколько другой оттенок, что до него. Но ответный штурм Депортиво явно не удался, Дида стоял как стена и даже напротив, полузащита Милана стала доминировать в центре поля. Особенно хорошо это получалось у Руи Кошты. Это и привело ко второму голу в ворота хозяев поля. Мяч забил СУПЕРПИППО! Дида же практически не участвовал в игре.

Спустя 10 минут после перерыва Инзаги ставит практически победную точку в этом матче: опять чёткий пас на Инзаги в исполнении Риу Кошты, опять классный гол СуперПиппо! 3:0. А спустя ещё 7 минут Инзаги забивает свой 10 голв в официальных матчах в этом сезоне в 7 матчах. Очень хороший показатель!

Источник: UA-Футбол