«Карпаты» – «Севастополь». «Севастополь» уступил во Львове. Премьер-лига Украины. 23-й тур

Фото (fcsevastopol.com)Карпаты” добились домашней победы.

 

Карпаты” (Львов) – “Севастополь” – 2:0 (1:0)

Голы: Бохашвили 19’ – 1:0, Гладкий 85’ – 2:0

Карпаты“: Пидкивка, Гитченко, Пашаев, Чачуа, Балажиц, Федорчук, Лепа, Голодюк, Костевич, Зенев, Бохашвили

“Севастополь”: Чуваев, Федорив, Цурри, Неплях, Новак, Ярошенко, Максимов, Фертов, Ковпак, Караваев, Кузнецов Сергей

 

Карпаты” и “Севастополь” являются соседями по турнирной таблице. Вылет этим командам не грозит, да и будущее одной из них по-прежнему под вопросом. Не исключено, что уже в следующем году “Севастополь” будет выступать в чемпионате России, но было принято решение, что текущий сезон крымский коллектив доиграет в украинской Премьер-лиге.

 

Как это часто бывает в украинском чемпионате, поединок стартовал на далеко не самых высоких скоростях. Команды не спешили раскрывать свои козыри, предпочитая быстрым атакам неспешное владение мячом в районе центрального круга. В основном выпады обеих команд завершались забросами в штрафную соперника, только вот далеко не всегда они получались опасными. Тем не менее, первого забитого мяча пришлось ждать совсем недолго. На девятнадцатой минуте львовский клуб сумел повести в счете. Федорчук сделал передачу на Бохашвили, который отметился точным ударом с пятнадцати метров идеально в угол ворот.

 

Практически сразу после первого гола “Карпаты” могли забивать и во второй раз, но Чуваев в красивом прыжке сумел отразить выстрел. Львовский клуб смотрелся весьма интересно, прижав соперника к своим воротам. На двадцать четвертой минуте Чачуа мощно бил метров с тридцати, но мяч пролетел немного мимо цели. Впрочем, были моменты и у “Севастополя”. На тридцать шестой минуте Кузнецов сумел забить мяч, однако взятие ворот было отменено, так как игрок “Севастополя” получил пас, когда мяч уже покинул пределы поля. “Карпаты” тут же ответили ударом Голодюка – Чуваев на месте.

 

На старте второго тайма крымчане упустили потрясающий момент для взятия ворот, когда Кузнецов промедлил с ударом буквально с пяти метров, а когда пробил, на пути мяча оказался защитник “Карпат“. Футболисты львовской команды понимали, что минимальное преимущество удержать крайне сложно, если только обороняться. И периодически хозяева организовывали рейды к чужим воротам.

 

На семидесятой минуте Новак едва не срезал мяч в ворота “Севастополя”, но мяч после его невольного удара головой пришелся рядом со штангой. Все вопросы о победителе матча были сняты за пять минут до конца поединка, когда отличился Гладкий.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: