«Металлург» (Д) – «Волынь». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 23-й тур

Владимир Дикий (http://metallurg.donetsk.ua)Старший тренер луцкой “Волыни” Владимир Дикий пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

 

– Мы тщательно готовились к этой встрече, – говорит Владимир Петрович. В Турции, на сборах, мы присутствовали на контрольной игре “Металлурга” с питерским “Зенитом“, когда дончане проиграли 0:5. Кое-что мы взяли из того матча, как действовать против “Металлурга”.

 

Донецкий “Металлург” – хорошая команда, которая борется за место в Лиге Европы. Мы знаем, что дончане любят действовать комбинационно, привыкли играть в короткий и средний пас. Наша задача была – лишить соперника мяча. Надо было навязать жесткую, иногда жестокую борьбу в центре поля. Не уступать в единоборствах, играть на опережение. Надо было смелее идти в атаку. В защите “Металлурга” есть определенные проблемы.

 

Сегодня команда выполнила поставленную перед ней задачу. Надежно сыграл и вратарь, и оборона. У нас была одна ошибка при стандартном положении, когда нам забил гол Чечер. Средняя линия хорошо отработала, ребята лишили “Металлурга” мяча. Мы очень хорошо контратаковали, и у защитников соперника было много проблем. Считаю, что наша команда сыграла очень хорошо.

 

 

 

 

Сергей Ташуев (http://metallurg.donetsk.ua/)Главный тренер донецкого “Металлурга” Сергей Ташуев прокомментировал матч с луцкой “Волынью”:

 

– Я поздравляю соперника с победой. Они были более целостны и более системны, – считает Сергей Альбертович. Их футбол был достаточно простой, но эффективный. Их опытные футболисты нас за ошибки наказали. У нас, к сожалению, в силу объективных и субъективных причин, сломалась структура и схема игры. За короткий срок ее наладить достаточно сложно. Издержки этого процесса – они проявляются.

 

Безобразная игра в обороне, при защите, индивидуальные действия, в первую очередь. Любая доставка в штрафную – опасный момент. Такой же был гол с “Ильичевцем“, и сегодня такой же гол первый. Второй гол – несуразный. Пенальти… Нелогичный, чтобы нарушать правила. Эти вещи происходят не потому, что это случайно, а потому что нарушилось взаимодействие в команде.

 

Второй матч мы сталкиваемся с позиционной обороной. Много ошибок: мы теряем – отбираем, теряем – отбираем. Это несвойственная для нас игра, которая была на сборах, в прошлом году. Поэтому все закономерно. Эти ошибки вытекают из-за нарушения структуры игры, в первую очередь. Сразу пропадает и фарт. Забей в первом тайме, да и во втором тоже моменты были, все могло бы развернуться по-другому. Не идет – значит так.

Источник: ФК «Металлург»

Новости партнеров

Комментарии: