«Кристал Пэлас» – «Челси». Сенсация в Лондоне. Премьер-лига Англии. 32-й тур

Фото (Getty Images)В лондонском дерби “орлы” победили “синих”.

 

Кристал Пэлас” (Лондон) – “Челси” (Лондон) – 1:0 (0:0)

Голы: Терри 52’ (автогол) – 1:0

Кристал Пэлас“: Сперони, Мариаппа, Дэнн, Делэйни, Уорд, Дикгакой, Джединак, Ледли, Панчеон (Парр 90′), Боласи (О’Кифи 70’), Джером (Мюррей 88′)

Челси“: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Луис (Оскар дос 46’), Матич, Лэмпард (Салах 57’), Шюррле (Ба 70’), Торрес, Азар

Предупреждения: Боласи 13’, Панчеон 20’, Терри 32’, Дэнн 77’, Мариаппа 90′

 

Вслед за дерби против “Арсенала” лондонский “Челси” ждал еще один матч с соседями по английской столице. Подопечным Жозе Моуринью предстояло встретиться с “Кристал Пэласом”, сражающимся за выживание. Самая незабивающая команда английской Премьер-лиги на каждый свой матч выходит как на последний, так что мотивация “орлов” на поединок против “Челси” была запредельной. А вот “синим” нужно было поискать боевой настрой, учитывая, что в прошлом туре они не оставили камня на камне от “Арсенала”, а на следующей неделе их ждет четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов против “ПСЖ“.

 

Во многом из-за травмы Самюэля Это’О в нападении у “Челси” появился Фернандо Торрес. В качестве помощников Моуринью выписал ему Шюррле и Азара. Давид Луис вновь расположился на позиции опорного полузащитника, так как Рамирес продолжает отбывать дисквалификацию. Тони Пьюлис, в свою очередь, столкнулся с серьезной проблемой в плане нападающих. Команда и так крайне редко забивает, так еще и травмы получили Маруан Шамах и Дуайт Гейл, так что рулевой “Кристал Пэлас” был вынужден с первых минут выпускать Кэмерона Джерома.

 

Игра началась с позиционных и не слишком уж быстрых атак “Челси“. В основном гости играли через забросы в штрафную площадь “Кристал Пэласа”, но “орлы” явно были готовы к такому развитию событий. Сами же хозяева поля старались использовать малейшую возможность для организации контрвыпадов. Беда в том, что таких шансов “синие” им практически не предоставляли. На восемнадцатой минуте “Челси” удалось создать первую более-менее опасную ситуацию у ворот Сперони. Аспиликуэта подключился к атаке по флангу и прострелил на Торреса, но пробить тому помешали сразу два игрока в сине-красной форме.

 

В середине первого тайма “Кристал Пэлас” серьезно оживился и создал два опаснейших момента у ворот Петра Чеха. Сначала Боласи опасно пробивал с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны, а затем уже Ли Мэйсон откровенно простил “Челси“, не поставив на “точку”, когда Кэхилл срубил в своей штрафной площади все того же Боласи.

 

В перерыве Жозе Моуринью сделал одну замену, выпустив Оскара вместо Луиса, который получил повреждение еще в первом тайме. Только вот вопреки ожиданиям атаковать чаще стали хозяева. На пятьдесят первой минуте Джером отметился попаданием в штангу. А уже в следующей атаке мяч оказался в сетке ворот “Челси“. Уорд выполнил навесную подачу с левого фланга, а Джон Терри неудачно попытался помешать сопернику нанести удар, переправив мяч в ворота Чеха головой.

 

Моуринью тут же сделал еще одну замену, выпустив Салаха вместо Фрэнка Лэмпарда. Практически сразу после гола “Челси” мог отыграться, но Сперони совершил прекрасный сэйв, отразив изящный удар в исполнении Эдена Азара. “Синие” прописались на половине поля соперника, из-за чего стали появляться многочисленные свободные зоны. И “Кристал Пэлас” периодически очень опасно атаковал. Так, на шестьдесят второй минуте Панчеон упустил прекрасную возможность для гола, пробив мимо ворот.

 

У “Челси” самый опасный момент случился на семьдесят третьей минуте, когда Эден Азар не сумел реализовать выход один на один – Сперони вновь сыграл просто великолепно. К слову, в ответной атаке повезло уже “синим”, так как Джером отметился попаданием в штангу.

 

Как ни старались футболисты “Челси“, но спасти эту встречу у них так и не удалось.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: