«Ворскла» – «Говерла». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 23-й тур

Вячеслав Грозный (FootBoom.com)Главный тренер ужгородской “ГоверлыВячеслав Грозный в интервью телеканалу “Футбол 1” прокомментировал поражение своей команды в матче против “Ворсклы“.

 

– Сегодня “Ворскла” хотела больше выиграть, чем мы. В первом тайме был очень сильный ветер. Мяч нельзя было выбить со своей половины поля. Пропустили необязательный гол. Создали неплохой момент, но не реализовали его. В принципе, мы не должны были пропускать. Во всех пропущенных голах мы сами виноваты, мы помогли сопернику забить их. Защитники сегодня ошибались много. Все четыре защитника сегодня сыграли плохо, так играть в обороне нельзя.

 

На второй тайм мы внесли коррективы, с учетом того, что будем играть по ветру. Вы видели, что мы достаточно быстро сравняли счет. Я рассчитывал, что мы выиграем матч. Сравняв счет, защитники побежали вперед в атаку и пропустили необязательный гол. Нельзя такие мячи пропускать. В таких эпизодах нужно занимать правильную позицию. Защитники сыграли неправильно, нельзя так играть. Элементарные ошибки защитников привели к трем пропущенным голам.

 

После третьего мяча было достаточно тяжело переломить игру. Соперник поймал кураж, “Ворскла” была быстрее нас в центре поля. Вместо Балафаса я выпустил опытного Шацких, который может и отдать пас, и забить. Но, к сожалению, мы не смогли переломить ход встречи. В первую очередь мы проиграли из-за допущенных ошибок в обороне, которые в других матчах мы не допускали. В нынешнем сезоне мы так плохо сыграли один раз в сезоне – в Донецке против “Металлурга”. Я удивлен. Не ожидал, что мы так слабо сыграем в обороне. Не было никаких предпосылок для этого.

 

Ворскла“, конечно, была быстрее. Она лучше подбирала мячи. Но это не говорит, что мы должны пропускать голы. При счете 1-1 нужно было сыграть дисциплинировано. Мы понимали, что “Ворскла” постарается изменить счет. Можно было использовать свои полумоменты. К сожалению, все закончилось для нас не так хорошо, как хотелось бы. Жизнь продолжается. Хотелось бы, чтобы сегодня мы в последний раз увидели ошибки наших защитников.

 

 

Василий Сачко (Footboom.com)Старший тренер “ВорсклыВасилий Сачко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал матч своей команды против ужгородской “Говерлы“.

 

– Сейчас легких игр не бывает. Очки нужны сейчас всем. И “Ворскла” – не исключение. Просто так, даже пол очка никто не отдаст. Мы заслужили победу. То, чего нам не хватало в предыдущих играх, сегодня – получилось. В первом тайме, вы видели, сложно было, ветреная погода. Было много борьбы, много “черной” игры, можно сказать. Нам удалось забить гол, в итоге. У нас было несколько моментов для взятия ворот. Во втором тайме было наше полное преимущество. Пропущенный гол нас еще подхлестнул. Команда смогла забить еще и почувствовала вкус победы. Те проблемы, которые у нас были, они уже закончились. Я поблагодарил ребят за самоотдачу, за неплохие моменты, которые в этой игре проявлялись. В прошлых играх нам немного не хватало.

 

– Сложно было настроить команду, которая семь или восемь матчей не побеждала?

– На первом месте – психология. Без нее тяжело выходить и побеждать. У нас не было психологической ямы. Что касается игры, я бы не сказал, что провалили весеннюю часть. Могли бы лучше, сами от себя ожидали большего. Но это футбол. Сегодняшняя игра была важна в плане того, чтобы ребята поверили в свои силы.

 

– “Ворскла” на третьем или четвертом месте по очкам, заработанным дома, это снова психология?

– У нас болельщики хорошие. Кроме того, дома в родных стенах легче побеждать. Родное поле, к тому же. Я благодарен болельщикам за поддержку. Команда ее чувствует.

 

– Насколько мешает поле?

– Поле для всех одно. Наше поле пока оставляет желать лучшего. В Луцке тоже была подобная проблема. Я не хочу все “валить” на поле, надо улучшать и нашу игру. Но у нас команда любит играть внизу. У нас не получается. Футболисты психуют, злятся, и получается антифутбол.

Источник: ФК «Ворскла»

Новости партнеров

Комментарии: