Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Итог матча «Днепр» — «Динамо» закономерен»

Бывший нападающий киевского “Динамо” Олег Венглинский на страницах издания “СЭ в Украине” поделился впечатлениями от центральных матчей 23-го тура чемпионата Украины: “Днепр” — “Динамо” (0:2) и “Металлист” — “Шахтер” (2:4):

 

— В целом, тур понравился. Команды забивали достаточно много голов, так что наверняка болельщики не остались обделенными зрелищностью.

 

Если же говорить о двух центральных матчах тура — “Днепр” — “Динамо” и “Металлист” — “Шахтер“, то, безусловно, больше удовольствия доставил матч в Днепропетровске — это касается как накала страстей, так и борьбы на поле. Возможно, качество игры оставляло желать лучшего, но, думаю, все это объясняется волнением. Соперники очень хотели победить и, порой, допускали ошибки. Естественно, в какой-то мере на ход встречи повлиял эпизод с травмой Олега Гусева, но, к счастью, вскоре футбол взял верх, и команды продолжили битву.

 

Думаю, итог матча в Днепропетровске закономерен. При примерно равной игре “Днепр” все-таки сумел воспользоваться ошибками соперника, не дав тому сыграть. В “Динамо” должны понимать, что один удар в створ ворот в матче с главным конкурентом за медали — неслыханная роскошь. Теперь для “Динамо” многое решится уже в следующем матче с “Металлистом“. Хотя харьковчане уже не будут играть так, как с “Шахтером” — с киевлянами уже не будет игры в поддавки.

 

Состояние поля “Днепр-Арены“? Эта проблема переходит из года в год, и как мне кажется, дело не в том, кто и как занимается полем. Скорее всего, здесь уже ничего нельзя изменить. Уверен, если бы это было возможно, клуб давно бы закрыл этот вопрос. Нужно смириться и принять это как данность. Тем не менее, даже на этом поле “Днепр” выглядел достаточно техничной командой.

 

Ну а “Металлист” разочаровал. Никогда не поверю, что команда, которая боролась за чемпионство и дралась за результат в последнем кубковом матче, за 15 минут проиграет преимущество в два мяча. Маркевич ушел, президента нет на месте, в клубе полнейший бардак и хаос, некоторые футболисты позволяют себе заниматься откровенной ерундой. После того как счет матча сравнялся у “Металлиста” даже не было попытки изменить ход встречи. При всем уважении к Рахаеву, видно, что он не является авторитетом для игроков. Я надеялся на то, что харьковчане вклинятся в борьбу, но после матча с “Шахтером” понял, что эта команда будет решать совсем другие задачи.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: