Сергей МОРОЗОВ: «Металлист» старается играть в тот футбол, который был при Маркевиче»

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов подвел итоги противостояния харьковского “Металлиста” и донецкого “Шахтера“, которое состоялось в рамках 23-го тура чемпионата Украины.

 

— “Шахтер” вышел играть, думая, что использует более высокий класс своих игроков. Но, учитывая, что “Металлист” хотел хлопнуть дверью после проигранного матча с “Динамо“, у гостей получалось далеко не все. Однако тут команду “разбудил” Александр Кучер. И при счете 0:2 мы увидели тот “Шахтер“, которого многие хотят видеть: быстро перемещающихся игроков, быстрый контроль мяча, скоростной переход из обороны в атаку и наоборот, попытки прессинговать соперника при потере мяча и так далее. В итоге, к концу первого тайма “Шахтер” уже вел в счете — 3:2. Иными словами — как только “Шахтер” заиграл на полных оборотах, так сразу же затрещала оборона “Металлиста“.

 

Во втором тайме игра складывалась с преимуществом горняков. Плюс — повлияло на ход игры удаление Вильягры, после чего дончане контролировали ситуацию на поле и не раз могли увеличить преимущество в счете.

 

Складывается впечатление, что харьковчане стараются играть в тот футбол, который был при Маркевиче. Атакующие действия, вроде бы, неплохие: “Металлист” в последних двух матчах с “Динамо” и “Шахтером” забил четыре мяча. Но, с другой стороны, харьковчане пропустили семь. То есть атакующие действия на уровне, а вот переход из атаки в оборону после потери мяча, возврат на свою половину поля сегодня страдают. И, в итоге, разбаланс между атакующими и оборонительными действиями приводит к отрицательному результату, — цитирует Морозова “Террикон”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: