Леонид МИРОНОВ: «Те, кто говорят, что Канкава спас Гусеву жизнь, немного утрируют»

Врач “Динамо” Леонид Миронов прокомментировал распостраненное мнение о том, что футболист “ДнепраДжаба Канкава во время матча с киевлянами спас жизнь своему коллеге Олегу Гусеву.

 

– Честь и хвала футболисту “Днепра“, мгновенно среагировавшему на ситуацию. Видимо, у него уже был подобный опыт и парень действовал интуитивно правильно. Что касается спасения…

 

Мне кажется, говорящие так немного утрируют. Рядом находились несколько медицинских бригад, при этом наша в составе врача Андрея Шморгуна и фельдшера-массажиста Андрей Собченко оказалась на месте уже через 12 секунд после падения Гусева. Это задокументировано официально.

 

Как опытный врач могу вас заверить: даже если пациент теряет сознание, у него западает язык и происходит кратковременная асфиксия, реальных угроз жизни за такой короткий период не возникает. И необязательно было Канкаве травмировать руку, которую Гусев инстинктивно прикусил: в арсенале подоспевших врачей есть специальные инструменты, позволяющие избежать трагедии, – сообщил Миронов.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: