Стэн Кроенке даст Венгеру 100 миллионов фунтов на трансферы

Арсен Венгер (football.ua)Хозяин “Арсенала” Стэн Кроенке по-прежнему считает главного тренера Арсена Венгера правильным человеком для того, чтобы вести клуб вперед. Американский бизнесмен готов подтвердить это делом.

 

Действующий контракт французского специалиста по-прежнему истекает в конце нынешнего сезона, хотя сам Венгер уже неоднократно говорил о своем намерении продолжить работу с “канонирами”.

 

На протяжении четырех месяцев нынешнего сезона “Арсенал” лидировал в Премьер-Лиге, однако сейчас Венгер сосредоточен исключительно на удержании четвертой позиции, которую изо всех сил стремится отобрать “Эвертон” – в ближайший уикенд “канониров” как раз ждет выезд на “Гудисон Парк“.

 

Вне зависимости от исхода сезона, Кроенке готов подтвердить свою веру в Венгера внушительным трансферным бюджетом. Как сообщает The Telegraph, Молчаливый Стэн предоставит своему тренеру 100 миллионов фунтов на приобретение новых игроков, преимущественно нападающего и опорного полузащитника.

 

Подписание новых спонсорских контрактов на более выгодных условиях позволяет Кроенке регулярно выделять средства – естественно, из бюджета клуба, а не своих собственных – на приобретение мастеровитых игроков. Бизнесмен уверен, что теперь Венгер имеет все необходимое для победы в Премьер-Лиге.

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: