Михаэль БАЛЛАК: «Аргентина и Чили могут преподнести сюрприз на чемпионате мира»

Бывший капитан сборной Германии Михаэль Баллак считает, что бундестим обязана пробиться в 1/8 финала чемпионата мира-2014. На турнире в Бразилии немецкая команда попала в группу G с Ганой, Португалией и США. При определенном раскладе в 1/8 финала Германия может встретиться со сборной России.

 

– Группа нам досталась непростая, – цитирует официальный сайт ФИФА Баллака. – Хотя, конечно, Германия – фаворит. Это ровный квартет с сильной европейской сборной Португалии, Ганой – одной из лучших команд Африки, а также командой США, которая существенно прибавила под руководством Юргена Клинсманна. Тем не менее, я уверен, что Германия должна выходить в плей-офф.

 

– Кого еще вы считаете главными фаворитами чемпионата мира?

 

– Нужно учитывать команды, которые успешно выступали на предыдущих крупных турнирах. Конечно же, в первую очередь, Испания – действующие чемпионы. Также можно назвать Италию, с которой у Германии всегда возникают проблемы. На Францию нужно будет смотреть ближе к старту турнира, потому что в отборочном цикле у них было много проблем. Сюрприз могут преподнести такие страны, как Аргентина и Чили, – они играют на своем континенте, им будет комфортно.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: