Александр ДЕНИСОВ: «Опасения по крымским матчам были серьезные»

Ведущий Александр Денисов в программе “Великий футбол” на канале “Футбол 1” рассказал о рисках, которые могли ждать съемочную группу телеканалов “Футбол 1″/”Футбол 2” в Крыму:

 

– В 24 туре мы получили первый боевой опыт, к счастью символический. Съемочная техника телеканалов “Футбол 1″/”Футбол 2” осуществила две прямых трансляции с территории Крыма. Ни один украинский канал, с момента всем известных событий, не мог осуществлять там свою деятельность. А что значит выездная футбольная трансляция? – Это четыре крупногабаритных машины, обслуживающий персонал – 40 молодых ребят, все и все перечисленные должны были пересечь украинскую и крымскую границы, отработать в двух городах и покинуть беспрепятственно Крым. Кроме очевидных рисков, был риск и того, что технику могут не выпустить, конфисковать под каким-либо предлогом и в следующем туре нам нечем было бы снимать матчи.

 

Опасения были серьезными. Очень важно, что “Севастополь” и “Таврия” приняли активное участие в организации всех наших передвижений за что им большое спасибо! Кроме этого был ряд вопросов по безопасности, которые находились вне компетенции клубов. Не менее важно, что ряд людей, вне зависимости от своих политических взглядов – помогли нам, потому что они очень любят футбол. Отдельное спасибо мы говорим творческой и технической группе телеканалов “Футбол 1″/”Футбол 2” за то, что выполнили свои обязанности с честью!

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: