Черчесов может возглавить «Динамо»

Вероятность отставки главного тренера московского “ДинамоДана Петреску оценивается высоко.

 

Такое решение может быть принято во вторник на собрании команды в Новогорске. На мероприятии будет присутствовать владелец “ДинамоБорис Ротенберг. Несмотря на унизительное поражение от “Анжи” (0:4), он решил не принимать скоропалительных решений, а прежде пообщаться с футболистами, чтобы узнать их мнение о работе Петреску и причинах неудач. Среди игроков “бело-голубых” есть как ярые сторонники румына, так и группа недовольных.

 

Другой ключевой вопрос: когда должна состояться отставка – прямо сейчас или по окончании сезона. Все зависит от того, сумеет ли “Динамо” оперативно договориться с другим специалистом. Ведь при отставке Петреску клуб покинет практически весь штаб, состоящий из румын.

 

Кандидатом же является главный тренер “АмкараСтанислав Черчесов. Как известно, по одной из версий, именно переговоры Черчесова с руководством “Динамо” и стали причиной срыва его перехода в “Спартак” две недели назад. Кроме того, не секрет, что у Черчесова дружеские отношения со спортивным директором “бело-голубых” Гурамом Аджоевым.

 

Черчесов, по некоторым данным, находится в Москве. Однако его отсутствие в Перми – плановое. На вторую половину дня во вторник у “Амкара” намечена тренировка под его началом. Официального подтверждения информации о каких-либо переговорах Черчесова с “Динамо” на данный момент нет.

 

Напомним, в контракте Черчесова с “Амкаром” есть пункт, позволяющий ему покинуть пермский клуб, заплатив неустойку. В частности, этой возможностью был готов воспользоваться “Спартак“.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: