Экспертное мнение. Сергей Леженцев о 24-ом туре УПЛ

Леженцев Сергей Борисович (www.sctavriya.com)Досье от “ПРОФУТБОЛА”

 

Леженцев Сергей Борисович

 

Родился 4 августа 1971 года в Симферополе.

Воспитанник крымского футбола. Амплуа – защитник.

Играл за: “Таврию” (Симферополь), “Океан” (Керчь), “Кремень” (Кременчуг), “Нива” (Тернополь), “Динамо” (Киев), “Черноморец” (Одесса), “Ворскла” (Полтава), “Металлист” (Харьков), “Кривбасс” (Кривой Рог), ПФК “Севастополь”.

Выступал за сборную Украины (7 матчей).

Чемпион Украины (2): 1995, 1996.

Обладатель Кубка Украины (1): 1996

 

О проведении матчей в Крыму и победе “Севастополя”…

Свою карьеру я заканчивал в “Севастополе”, потому хорошо знаком с местными реалиями. Там многое зависит от болельщиков. Наверное, процентов 50… Они имеют существенное влияние на футболистов и все то, что происходит на поле. Жители Севастополя соскучились по футболу. Поэтому команда стартовала довольно плохо, но в первом своем домашнем матче продемонстрировала футбол хорошего качества. Следствием чего, стала победа подопечных Ангела Червенкова.

 

О реванше “Шахтера” в матче с “Карпатами”…

Еще до матча было понятно, что у “горняков” будет большое желание победить львовян. С первых минут команда Луческу пошла вперед и “Карпаты” продержались чуть больше 10 минут. Отметил бы неплохую игру Эдуардо, которого рано списывать со счетов. Во многом быстрый гол предопределил исход матча. Галичанам было сложно что-либо противопоставить сопернику.

 

О победе “Черноморца” в матче с запорожским “Металлургом”…

Как и в матче “Шахтера” и “Карпат“, в отчетной игре Алексей Гай быстро открыл счет. Запорожцы начали оставлять свободные зоны и не всегда успевали за контратаками одесситов. Мне жаль, что такая хорошая команда, как “Черноморец” не по своей воле потеряла действительно классных игроков. Главные виновники этого – политики, которые испортили качество футбола в нашей стране.

 

О победе “Динамо” в матче с “Металлистом” и шансах киевлян на чемпионство…

Считаю, что “Динамо” не сможет побороться за золотые медали. Для меня показательным является эпизод, когда забивал Эдмар. Почему возле штрафной площадки не было ни одного опорного полузащитника? Эдмар имел возможность принять мяч, прицелиться и прекрасно пробить по воротам. Таких опорных хавов надо выгонять из команды, если он допускают такие ошибки.

 

О позиции “Зари” в нынешней Премьер-лиге…

Луганчане являются важной боевой единицей нашего чемпионата. Они демонстрируют зрелищный футбол, хоть и не всегда стабильный. Я лично знаю Юрия Вернидуба и хорошо знаком с Николаем Павловым. Соглашусь с Николаем Петровичем – “Заря” обыграла “Ильичевец” по всем статьям. Видно, в мариупольской команде не все так гладко. Что касается “Зари”, считаю, что при условии рациональной трансферной политики, команда сможет побороться за высшие места в следующем чемпионате.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: