Лига Европы. 1/4 финала. Ответные матчи. Анонс матчей (расписание трансляций)

Лига Европы. 1/4 финала. Ответные матчи. Анонс матчей (расписание трансляций)В четверг пройдут ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы. “Ювентус” дома примет “Лион“. В первом поединке “Старая Синьора” взяла верх над “львами” – 1:0. Причем, победный мяч был забит за шесть минут до окончания основного времени встречи усилиями защитника Леонардо Бонуччи.

“Алкмаар” на выезде сразится с “Бенфикой“. В Голландии сильнее оказались лиссабонцы, а исход поединка решил единственный гол, который на 48-ой минуте провел Эдуардо Салвио.

Севилья” в родных стенах померится силами с “Порту“. Неделю назад дружина Габриэля Кальдерона уступила “драконам”, пропустив решающий мяч на 31-ой минуте от Эльякима Мангала. Напомним, что в 2011 г. команды встречались в 1/16 финала. В Испании сильнее оказались португальцы – 2:1, а в ответной игре победу праздновали андалусийцы – 1:0, однако дальше прошли соотечественники Жозе Моуринью за счет большого количество забитых мячей на выезде.

Базель” на выезде будет экзаменовал “Валенсию“. В первом матче подопечные Мурата Якина разгромили “крылатых мышей” – 3:0 усилиями Матиаса Делгадо, оформившего дубль, и Валентина Стокера. Таким образом, швейцарский клуб взял реванш за поражение в 2002 г. на групповой стадии Лиги чемпионов с общим счетом 4:8.