Виктор ГРАЧЕВ: «В случае победы у «Металлиста» появятся реальные шансы на ЛЧ»

Харьковский “Металлист” может вмешаться в борьбу за второе место и путевку в Лигу Чемпионов. Так считает бывший игрок “ШахтераВиктор Грачев.

 

– Невооруженным глазом видно, что после периода функционального подъема в игре “Днепра” наступил спад, – констатирует Грачев. – Вчерашняя игра с “Говерлой” – лишнее тому подтверждение. Днепропетровцы, фактически, не создавали моментов для взятия ворот.

 

Зато “Металлист“, похоже, решил все свои внутренние проблемы и стал играть намного лучше. Перед личной встречей претендентов предпочтение отдаю именно харьковчанам. В случае победы у “Металлиста” появятся реальные шансы побороться за второе место и путевку в Лигу Чемпионов.

 

– Заметили ли вы изменения в игре “Динамо” под руководством нового тренера?

– Что касается игры киевлян, то никаких изменений я не заметил. Командная игра не просматривается, весь расчет – на индивидуальное мастерство игроков, которое остается очень высоким. Ведь 80% игроков “Динамо” уже сейчас могут играть в сильных европейских чемпионатах. В игре с “Черноморцем” киевляне спаслись потому, что имели более длинную скамейку запасных и смогли создать давление на ворота одесситов в конце матча. Григорчук, к сожалению, варьировать составом не может. Короткая скамейка запасных заставляет “Черноморец” сузить тактический набор и даже дома играть от обороны в расчете на контратаки. Поэтому ничью считаю закономерным результатом матча.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: