Фергюсон считает, что Гиггз должен стать постоянным тренером МЮ

Алекс Фергюсон (Getty Images)Сэр Алекс Фергюсон считает, что Райан Гиггз имеет все необходимое, чтобы стать главным тренером “Манчестер Юнайтед” на постоянной основе.

 

Напомним, что во вторник, после увольнения Дэвид Мойеса, 40-летний валлиец был назначен временно исполняющим обязанности главного тренера. Гиггз будет готовить команду к четырем заключительным матчам сезона.

 

Фергюсон, прошлым летом назначивший своем преемником Мойеса, поддержал Гиггза и выразил уверенность, что тот справится со своей новой ролью.

 

“Думаю, он тот, на кого они должны сделать ставку. У него за плечами более 20 лет опыта в “Манчестер Юнайтед“. Я подписал его ребенком, когда ему было 13. Он испытал всю гамму эмоций в этом клубе – у него были все возможные взлеты и падения”.

 

“Он в точности знает требования для того, чтобы быть игроком “Манчестер Юнайтед“, и я очень доволен, что он пригласил Пола Скоулза и Ники Батта помогать себе – они являются двумя замечательными профессионалами”.

 

“Они понимают клуб, они работяги, и они прямы с тобой. Поэтому здесь у них есть правильная комбинация, в этом не может быть сомнений”, – цитирует Фергюсона The Guardian.

 

На своей дебютной пресс-конференции в пятницу Гиггз признался, что уже поговорил с сэром Алексом – причем, в первую очередь.

 

“Он дал мне совет и сказал, что всегда будет на другом конце провода. Он был первым человеком, кому я решился позвонить (после назначения). Разве могло быть иначе?” – поведал Гиггз.

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: