«Манчестер Юнайтед» – «Норвич». Гиггз начинает с разгрома. Премьер-лига Англии. 36-й тур

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Норвич" (BBC.CO.UK)Матч с “Норвичем” был необычен для “Манчестер Юнайтед“. Поле стольких лет стабильности манкунианцам предстояло узнать, что же такое – быть на перепутье без фактически главного тренера. На прошлой неделе мучения Мойеса у руля “красных дьяволов” завершились, наставник был отправлен в отставку, и его место почти наверняка временно занял Райан Гиггз. Накануне встречи сам Фергюсон звонил своему бывшему подопечными с советами. Ясное дело, что поединок был волнителен и для команды, и для ее рулевого. Однако соперник был не самым суровым, а времени на раскачку нет – “Манчестер Юнайтед” – и где это видано – необходимо сквозь сито соперников пробиваться в Лигу Европы.

 

Манчестер Юнайтед” (Манчестер) – “Норвич” (Норидж) – 4:0 (1:0)

Голы: Руни 41’ (пенальти) – 1:0, Руни 48’ – 2:0, Мата 63’ – 3:0, Мата 73’ – 4:0

Манчестер Юнайтед“: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Кэррик, Клеверли (Эрнандес 71’), Кагава (Янг 65’), Руни, Уэлбек (Мата 60’)

“Норвич”: Радди, Уиттакер, Тернер, Мартин, Ольссон, Фер, Джонсон, Хаусон, Снодграсс, Редмонд (Хупер 69’), Ван Волфсвинкель (Элмандер 56’)

Предупреждения: Хаусон 29’, Эвра 65’

 

Хозяева “Олд Траффорд” с первых минут завладели мячом. пробуя организовывать атаки на ворота Ради. Однако поначалу не очень получалось: чувствовались и скованность, и гнетущее ощущение каких-то больших перемен. Руни навешивал, Валенсия простреливал, манкунианцы активно включались в прессинг, но до опасных моментов дело не доходило. Хозяева активно перепасовывались прямо перед штрафной “Норвича”, однако никаких дивидендов из этого извлечь не удавалось. Да и гости, нужно отдать им должное, оборонялись крайне организованно.

 

Не было даже ударов по воротам гостей, потому что не было возможности их нанести. А вот по проценту владения мячом манкунианцы с каждой минутой приближались к “Барселоне” в ее недавние лучшие годы. Впрочем, известно ведь, что перевес по этому игровому компоненту не всегда приводит к преимуществу в счете на табло. Но хозяевам повезло – им удалось открыть счет еще до перерыва. Уиттаккер зацепил за ногу Уэлбека в своей штрафной, а Руни развел мяч и вратаря по разным углам ворот.

 

А уже в начале второго тайма хозяева поспешили снять все вопросы о победителе этой встречи. Отличился вновь Руни: он сместился с левого фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот Радди, и вратарь не смог дотянуться до мяча после этого удара. “Норвич” совсем ничего не показывал в атаке, и манкунианцы продолжила играть так, как хотели. На 54-й минуте мог забить Уэлбек, но его удар в касание из пределов штрафной Радди отразить смог. На рубеже часа игры в составе хозяев появился на поле Мата, и уже через три минуты он довел счет до крупного. Атака началась с дальнего удара Руни по воротам Радди, голкипер парировал удар, но первым на подборе оказался Джонс, который прострелил на Мату, а тот уже не промахнулся.

 

Манчестер Юнайтед” добивал своего соперника, который сложил руки на груди и ждал расправы. На 73-й минуте Мата оформил четвертый мяч. Эвра с фланга выполнил навес в район вратарской, откуда Валенсия прострелил вдоль ворот, а Мате не составило труда замкнуть эту передачу. Гости откровенно разочаровали. Если бы подобный матч состоялся в чемпионате России, то к гостям точно возникли бы вопросы относительно их честного подхода к игре. Однако как бы то ни было, Гиггз начал в “МЮ” с крупной победы. Посмотрим, сколько ему будет отведено времени. В субботу появились уже вполне навязчивые слухи о том, что команду возглавит ван Галь.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: