«Ильичевец» – «Севастополь». Скучные нули в Мариуполе. Премьер-лига Украины. 27-й тур

Фото (sport.ua)Зрители в Мариуполе не дождались голов.

Ильичевец” (Мариуполь) – “Севастополь” – 0:0 (0:0)

Ильичевец“: Гальчук, Ищенко, Ордец, Бутко, Полянский, Довгий (Яворский 86’), Мишнев, Путивцев, Игорь, Таргамадзе, Кулач (Тотовицкий 46’)

“Севастополь”: Литовка (Чуваев 57’), Мищенко (Недоля 79’), Неплях, Федорив, Причиненко, Гевлич, Жабокрицкий, Танчик, Фарлей, Лысенко, Павлов (Червонецкий 90’)

Предупреждения: Причиненко 13’, Гевлич 30’, Путивцев 35’, Кулач 39’, Фарлей 63’, Довгий 68’, Таргамадзе 90’

Открывать двадцать седьмой тур украинской Премьер-лиги выпала честь середнякам чемпионата – “Ильичевцу” и “Севастополю”. Обе команды с переменным успехом выступают после возобновления чемпионата. Крымчане выиграли три матча из шести, а мариупольцы праздновали победы четыре раза в семи встречах. Футболисты “Ильичевца“, как и игроки “Севастополя”, уже не имеют турнирной мотивации, поэтому у них была возможность играть в свое удовольствие.

На трибунах в Мариуполе было очень мало болельщиков, но футболистов это не очень смущало. С первых минут они старались показывать атакующий футбол, и моменты для открытия счета были. Лучший на старте игры момент имел “Севастополь”. Ищенко, капитан “Ильичевца“, неудачно прервал прострел, мяч отскочил прямо к Лысенко, но игрок пробил с семи метров точно в Гальчука!

У мариупольской команды в атаке с большим желанием действовал Таргамадзе. Шанс забить представился Давиду в районе 16-й минуты. Красивым финтом обыграл он соперника в центре поля, сместился к штрафной площади и плотно пробил – мяч пролетел рядом с правым углом ворот! Ближе к средине первого половины игры мяч все-таки оказался в сетке ворот “Севастополя”. Кулач головой забил после подачи от Таргамадзе, но арбитр усмотрел спорный офсайд у игрока хозяев.

В дальнейшем команда Николая Павлова, который, кстати, из-за дисквалификации отсутствовал на тренерской позиции, продолжала владеть инициативой. Желание уйти на перерыв в качестве лидера было велико, но оборона крымской команды старалась действовать без ошибок. Надо сказать, что к концу первого половины на поле стало гораздо больше борьбы. Арбитр вынужден был показывать карточки, чтобы умерить пыл футболистов.

Вторая половина игры началась с момента около ворот “Севастополя”. Таргамадзе бил по воротам из центра штрафной по полупустым воротам, но мяч попал в защитника гостей. Мариупольцы продолжали много атаковать флангами. В районе 53-й минуты снова с правого края штрафной площади последовал опасный прострел, но замкнуть его никто не сумел. Крымчане ответили своим моментом в районе 57-й минуты. Фарлей вышел на оперативное пространство в чужой штрафной площади, но пас на партнера на дальнюю штангу не был точным.

Стоит отметить, что “Севастополь” потерял своего голкипера, который получил повреждение в игровом эпизоде. Вместо Литовки пришлось в срочном порядке выпускать Чуваева. Мариупольцы продолжали играть активнее. У них было немало возможностей забить в быстрых атаках, но сказывался брак при передачах. Было у ворот крымской команды и большое количество угловых, однако остроты они в себе практически не несли. Матч так и завершился со счетом 0:0. Думается, что таким результатом больше должны довольствоваться футболисты “Севастополя”.