«Карпаты» – «Металлург» (З). «Металлург» вырвал во Львове ничью. Премьер-лига Украины. 27-й тур

"Карпаты" (Львов) – "Металлург Зп" (http://www.fcmetalurg.com/)Как и в матче против “Зари”, “Карпаты” потеряли победу в конце встречи.

Карпаты” (Львов) – “Металлург Зп” (Запорожье) – 2:2 (1:0)

Голы: Бартулович 43’ – 1:0, Dmitriy 49’ – 1:1, Зенев 56’ – 2:1, Годин 88’ – 2:2

Карпаты“: Пидкивка, Чачуа, Мирошниченко, Балажиц, Пластун, Бартулович, Мартынюк (Лепа 81’), Даушвили, Костевич, Зенев, Гладкий (Бохашвили 66’)

“Металлург Зп”: Старцев, Балич (Сержинью 46’), Коротецкий, Опанасенко, Сахневич, Матяж (Годин 77’), Гавриш, Рудыка, Юсов, Штурко, Платон (Шевчук 62’)

Предупреждения: Юсов 29’, Платон 59’, Рудыка 71’, Бохашвили 85’, Лепа 90’

Удаления: Годин 90’

Карпаты” в рамках двадцать седьмого тура принимали запорожский “Металлург”. Львовская команда выступает весной нестабильно, но даже при этом “зелено-белые” время от времени радуют своих болельщиков успехам. Один из таких недавно случился в матче против “Динамо“, который завершился вничью. А вот у запорожского “Металлурга” дела куда хуже. Команда Олега Тарана борется за выживание с симферопольской “Таврией“. Да и игра запорожцев не внушает их болельщикам уверенности. Весной “Металлург” набрал три очка, но забил лишь один гол, причем с пенальти. В остальных играх команда проигрывала с разницей мячей 0:20.

Карпаты” с первых минут матча навязали сопернику высокий темп. Несмотря на отсутствие моментов около ворот “Металлурга”, преимущество львовского коллектива чувствовалось невооруженным глазом. Футболисты запорожской команды на фоне неудач выглядели очень невзрачно. Гости сосредоточились на обороне собственных ворот, ожидая чуда в виде результативной контратаки.

Темп матча значительно упал к экватору первого тайма. “Карпаты” продолжали владеть инициативой, но это не приносило львовянам никаких дивидендов. На 21-й минуте матча обострилась ситуация около ворот “Металлурга” после фирменного крученного штрафного удара от Бартуловича – мяч пролетел рядом со штангой!

Карпаты” продолжали атаковать, и команда Александра Севидова добилась своего незадолго до перерыва. Зенев с правого края штрафной площади прострелил вдоль ворот на Бартуловича, который с семи метров пробил по центру над руками Старцева. Могли львовяне и второй гол забить еще в первом тайме, но пушечный выстрел в исполнении Мартынюка приняла на себя перекладина!

Гораздо смелее после слов Олега Тарана стали действовать футболисты “Металлурга” во втором тайме. На старте второй половины гости активно играли в передней линии, но вот не хватало команде завершения атак. В перерыве наставник запорожцев выпустил на поле Сержиу вместо Балича, пойдя на риск, но отступать уже было некуда.

Достаточно быстро “Металлург” сумел сравнять счет. Случилось это не без “помощи” Пидкивки, который вышел далеко из ворот и не смог сыграть в мяч. Таким образом, получился красивый удар за шиворот голкиперу с левого угла штрафной площади в исполнении Юсова. Забив гол, гости решили удерживать преимущество, и едва сразу же не поплатились. Гладкий мог отличиться после удара головой в падении с отскоком от газона, но мяч попал в перекладину! Это лишь отсрочило приговор. В следующей атаке Зенев забил головой после подачи Бартуловича с углового.

По “Металлургу” этот гол ударил больно, ведь им снова нужно было отыгрываться. Тем не менее, запорожцы старались идти вперед, выискивая свой шанс. И все-таки запорожцы сравняли счет. На 87-й минуте Годин прекрасно пробил со штрафного! Герой команды гостей не доиграл матч до конца. Арбитр за игру прямой ногой показал Алексею прямую красную карточку. Матч так и завершился ничьей 2:2. Запорожский “Металлург” прервал серию неудач, а “Карпаты” снова не смогли удержать победу.