Тренер «Динамо»: «Днепр» не хочет играть в комбинационный футбол»

Новый тренер “Динамо” по физподготовке Рауль Руис Гонсалес Рианчо отметил, насколько важно иметь в составе игроков, которые соответствуют командному стилю.

 

– Важно знать характеристики игроков команды. Возьмем, к примеру, матч с “Днепром“, в котором “Динамо” уступило. Если “Динамо” будет играть в том стиле, что и “Днепр“, у нас нет шансов. Почему? “Днепр” не хочет играть в комбинационный футбол.

 

Их тактика заключается в быстром переходе из обороны в атаку с минимальным количеством передач, в забросах, навесах. Потому что у них есть игроки под такую тактику. У нас нет в наборе игроков для такой тактики. Наши игроки больше любят работать с мячом.

 

В игре с “Днепром” преимущество было на стороне “Днепра“, так как поле, на котором проводилась игра, способствовало именно их стилю игры, им было проще. Только когда мы подходили к их штрафной через фланги, у нас появлялись шансы.

 

У каждой команды есть своя модель игры, под которую нужно подбирать игроков. Все модели хороши, если в команде есть игроки под эту модель, – подытожил испанец.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: