Чемпионат Италии, “Милан” 6:0 “Фиорентина”, после матча

Андрей Шевченко: “На эту игру мы выходили в приподнятом настроении, ведь завтра – особый день для меня. Я смог сделать своим одноклубникам особый подарок. Мы хорошо играли и порадовали публику. Последние два года в “Милане” для меня были фантастическими, надеюсь продолжить в том же духе, ведь я хочу побеждать еще и еще. Этот год принес мне немало счастья: я женился, у меня родился сын. Думаю, матч с “Ювентусом” будет замечательным. Мы не хотим отступать, туринцы не хотят лишаться лидерства, игра получится интересной”.

Кларенс Зеедорф: “Мы играли отлично, создали немало моментов. Игра была чудесная. “Милан” играет все лучше и лучше с каждым матчем. Мы хорошо поработали на протяжении последних месяцев и теперь пожинаем плоды. Что касается моих мячей, их было трудно не забить. Амброзини поступил фантастически, я сразу побежал отпраздновать этот гол вместе с ним. Он видел, что я свободен и отдал мне прекрасный пас. Это типичный для “Милана” поступок. Я посвящаю нашу победу Маттье Даль Белло, игроку примаверы, игравшему на правах аренды за тосканский клуб “Прато”, погибшему в аварии вчера. Наша победа посвящается Маттье, его семье и друзям. Я хорошо знал его, он был многообещающим футболистом”.

Эрнан Креспо: “Я очень рад, я хотел бы записать на свой счет и тот мяч, который Кьеллини сам внес в свои ворота. Пирло сделал мне отличную передачу, после которой я записал на свой счет второй гол. Мы в прекрасной форме, если бы мы всегда могли играть так прекрасно, мы были бы способны победить любого соперника. С точки зрения фитнеса, мы – в форме и готовы сразиться с “Ювентусом”.

Кака: “Мы действительно здорово провели этот матч, временами наша игра была просто блестящей. Этот матч был важным тестом перед поединком с “Ювентусом”, он помог нам в психологическом плане. Я не забил, но сделал три передачи, это главное. Думаю, пас Шеве был лучшим”.

Каха Каладзе: “Я очень рад, сегодня все играли отлично. Я хорошо себя чувствую, в последнее время у меня были кое-какие проблемы, но благодаря нашему медицинскому персоналу, мои нелады со здоровьем остались в прошлом. Теперь необходимо сосредоточиться на игре с “Ювентусом”, она имеет для нас огромное значение. Бьянконери опережают нас, но сезон длинный. Мы едем в Турин, находясь на подъеме и с желанием проявить себя наилучшим образом”.

Карло Анчелотти: “Впервые в этом сезоне я могу действительно отпраздновать победу. Шесть голов – это немало, но я доволен тем, что мы создали так много моментов. К тому же, наши игроки смогли поддержать забивающих мячи – Кака Шеву, Амброзини Зеедорфа. “Милан” может рассчитывать на всех своих игроков, это главный вывод из этого матча. Все помогали друг другу. Что касается меня, то я тренирую отлично мотивированную команду, это повод для спокойствия. Президент Берлускони встретился с командой днем,, и я сказал ему, что он должен почаще заходить, так как всегда, когда он это делает, мы демонстрируем выдающуюся игру. Он был обрадован и пожелал нам удачи в субботнем поединке. Матч с “Ювентусом”, без сомнения, важный, но не решающий. Он немного похож на прошлогоднюю игру в Риме, она ничего не предрешила окончательно, но позволила нам провести второй круг более спокойно. Мы посвящаем нашу победу памяти Маттьи Даль Белло. Мы выражаем наши соболезнования его семье”.

Адриано Галлиани: “Эта победа позволит нам подойти к следующему матчу в более спокойном состоянии и сосредоточиться только на поездке в Турин. Все замечательно, у нас были проблемы только в первых двух домашних матчах в этом сезоне, потом мы стали играть нормально. Как я уже сказал, мы потеряли лишь три очка в игре с “Мессиной”. Если кто-то из наших игроков бил по воротам, этот удар превращался в гол. В любом случае, Креспо упал после фола Лупателли, так что голкипер должен был быть выслан с поля, и “Милан” должен был получить пенальти. Мы все были шокированы гибелью Маттьи Даль Белло. Мы так сожалеем. Я сказал всем своим ребятам, что они должны быть осторожнее, особенно субботними ночами. Я сам отец, я знаю, что это значит. Завтра мы свяжемся с семьей Маттьи и поможем ей.

Берлускони посетил “Сан-Сиро” сегодня днем, и я рад, что президент нашел время для команды, и что он приходит на стадион, чтобы наслаждаться игрой “Милана”, ведь Берлускони – не только президент, но и болельщик. Мы постараемся обыграть “Ювентус”, но не оказывайте на нас слишком большое давление в преддверии этого матча, еще не закончился даже первый круг сезона”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: