Грэм Полл защищает свое решение, вынесенное в матче “Арсенал” – “Челси”

Английский судья Грэм Полл выступил с защитой своего решения в матче премьер-лиги “Арсенал” – “Челси”, когда он при сомнительных обстоятельствах засчитал гол Тьерри Анри.

По окончании встречи наставник “Челси” Жозе Моуринью покритиковал арбитра за то, что тот позволил французскому нападающему выполнить штрафной без свистка. Анри этим с радостью воспользовался и, пока вратарь синих Петер Чех находился у штанги, устанавливая “стенку”, точно пробил в противоположный угол. Счет после этого стал 2:1 в пользу “Арсенала”, а в итоге матч завершился вничью – 2:2.

По словам Полла, в его действиях не было ничего противозаконного. “Это обычная судейская практика при штрафных ударах, – сказал арбитр в интервью BBC. – Не забывайте, что команда, против которой нарушили правила, лишилась преимущества в атаке, и оно должно быть ей возвращено. Чех был не готов к удару, и это его собственная ошибка”.

Полл также припомнил, что два года назад он точно так же позволил пробить без свистка выступавшему тогда за “Челси” Джимми Флойду Хасселбайнку, который в подобной ситуации поразил ворота “Вест Хэма”.

Источник: СЭ-онлайн

Новости партнеров

Комментарии: