“Крылья Советов” предлагали “Тереку” $7 млн. за место в Кубке УЕФА

Главный тренер футбольного клуба “Терек” Ваит Талгаев дал интервью изданию “Время” (Казахстан). В нем он, в частности, рассказал об отношении к команде президента России Владимира Путина.

“О моих взаимоотношениях с Путиным – отдельная история. Я с ним всего-то два раза встречался. Ну и еще раз он мне после гостевой победы над польским “Лехом” позвонил. а меня уже все в друзья президента записали. Путин к своей резиденции подъезжал, когда ему сообщили, что “Терек” выигрывает в финале. Я, говорит, сначала не поверил, телевизор включаю – точно. Никто, мол, в вас не верил в правительстве, даже выход в финал был расценен как сенсация”, – сказал тренер.

“Вообще на встрече с “Тереком” в Кремле российский президент много шутил. Вспомнил, что в советские времена “Крыльями Советов” в продуктовых магазинах называли синюшных, неощипанных кур. А вы, говорит, из самарских “крылышек” “дохлых кур” сделали”, – сообщил Талгаев.

“Меня забавляет, когда говорят, что Кубок “Тереку” отдали по политическим мотивам. Да если б так, разве признавался Ткаченко (президент самарских “Крыльев Советов”) во всех интервью, что ему до сих пор по ночам финал снится? Он же нам потом $7 млн предлагал, чтобы мы отказались от участия в Кубке УЕФА, – тогда вместо нас в Европе играли бы самарцы как финалисты. Плюс обещал, что сам будет вести нас в премьер-лиге: мы вообще ни за что платить не будем – зарплата, премиальные игрокам, – сказал тренер. – Когда я об этом Путину на нашей первой встрече рассказал, он воскликнул: “Хрен им, олигархам, а не Европа” Я, говорит, сам тебе $10 млн на покупку игроков дам. Выделил деньги, как обещал. Мы, правда, половину вернули. Евсикова взяли, Сирхаева. Думали, помогут, а они у меня на скамейке сидят. Когда “Лех” прошли, Путин спрашивает: “Игроки-то помогли?”. Я киваю – что мне еще остается? “Но что-то они у тебя не играют”. – “Тактику, – говорю, – нашу еще не освоили”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: