«Фулхем» – «Манчестер Юнайтед» 1-1 (Смит 33, Буба Диоп 87)

«Юнайтед» упустил отличную возможность сократить отставание от лидеров Англиской Премьер Лиги, после того как сыграл вничью с «Фулхемом» на «Крейвен Коттедж» со счтетом 1-1.

Казалось, что после гола Алана Смита, забитого на 33-й минуте, «Юнайтед» спокойно доведет матч до победы, но на 87-й минуте Буба Диоп сравнял счет, тем самым принеся очко своей команде.

«Юнайтед» играл тем же составом, как и в матче против «Саутгемптона». Рууд ван Нистелрой пропускал матч из-за травмы. В итоге пару нападающих составили Алан Смит и Уэйн Руни.

Нападающий хозяев Энди Коул, еще недавний кумир всех болельщиков «Юнайтед», появился на поле с первых минут матча.

Обе команды начали встречу в довольно быстром темпе, не дав скучать своим болельщикам.

Уэйн Руни, Пол Скоулз, Кристиано Роналдо постоянно оказывали давление на ворота голкипера «Фулхема» в первой половине встречи. В частности, Руни отметился очень хорошим ударом с дальней дистанции. Также неплохой удар наносил Роналдо, но в этом эпизоде хозяев выручил ван дер Сар.

На 23-й минуте Рой Кин оказался в роли спасителя своей команды, помешав Брайану Макбрайду нанести удар в створ ворот.

После этого эпизода, «Юнайтед» завладел подавляющим преимуществом, моменты у ворот ван дер Сара стали возникать один за другим.

На 30-й минуте Рою Кину удался отличный удар из-за пределов штрафной площади, но хозяев выручила штанга. Спустя некоторое время Руни оказался один на один с вратарем, но и на этот раз штанга была на стороне хозяев.

На 33-й минуте «Юнайтед» заслуженно повел в счете. После кросса Роналдо по правому флангу, последовала передача в штрафную площадь Фулхема, где Смит, разобравшись с двумя защитниками точно пробил с острого угла.

После забитого гола, «Юнайтед» продолжал владеть инициативой. Фулхему пришлось защищаться до самого конца первой половины встречи.

Второй тайм хозяева начали очень активно и уже в самом его начале могли сравнять счет. После розыгрыша углового удара, Буба Диоп наносил хороший удар под прекладину, но Рой Кэролл сыграл очень надежно.

Через несколько минут Энди Коулу, который проводил свой 350-й матч в Премьер Лиге, удался отличный удар с разворота, но мяч после его удара попал в штангу.

На 65-й минуте «дьяволам» удалась неплохая атака, но Скоулз пробил выше цели и счет остался прежним.

Замены, сделанные тренером «Фулхема» Крисом Коулменом, положительно сказались на игре его команды. В итоге на 87-й минуте, благодаря мощнейшему удару Буба Диопа, хозяевам удалось отыграться.

Через некоторое время «Юнайтед» мог вырвать для себя столь важную победу, но удар у Руни не получился. Мяч после его удара прошел выше ворот.

FULHAM: van der Saar; Rosenior, Pearce, Rehman, Bocanegra; Legwinski (Radzinski, 75), Diop, Malbranque (John, 83), Pembridge; Cole, McBride.

Substitutes: Knight, Flitney, Hammond.

MANCHESTER UNITED: Carroll; Neville G., Ferdinand, Silvestre, Heinze; Ronaldo, Keane, Scholes, Giggs; Smith, Rooney.

Substitutes: Howard, Bellion, O’Shea, Fletcher, Fortune.

Attendance: 21,940

Report by Cliff Butler, at Craven Cottage.