Петера Чеха могут наказать

Голкипер лондонского “Челси”, сыгравшего в воскресенье вничью с “Арсеналом” со счетом 2:2 в рамках 17-го тура премьер-лиги, Петер Чех обвинил в предвзятости и некомпетентности арбитра матча Грэма Полла.

Причиной столь громких заявлений стал эпизод в середине первого тайма, когда лучший бомбардир “канониров” Тьерри Анри, воспользовавшись тем, что Чех был занят построением “стенки”, пробил со штрафного в незащищенный угол ворот.

“Это несправедливо. Арбитр украл у нас победу. Эйдур Гудьонсен стоял в непосредственной близости от мяча и попросил Полла, чтобы “Арсенал” выполнял удар по свистку. Он трижды просил рефери об этом, однако свистка не последовало. По телевизору все хорошо видно”, – заявил страж ворот “Челси”.

“Возможно, Грэм Полл просто болеет за “Арсенал”, или он допустил грубейшую ошибку, впрочем, сути дела это не меняет”, – добавил рассерженный Чех.

В свою очередь арбитр незамедлительно отреагировал на высказывания вратаря сборной Чехии: “Пусть он лучше перечитает правила. Мяч со штрафного необязательно вводить по свистку, и просить меня строить “стенку” должен не представитель обороняющейся команды, а тот, кто исполняет штрафной. Я спросил Анри, хочет ли он бить по сигналу, однако он отказался”.

Теперь за свою несдержанность Чех может быть наказан. Английская федерация обычно не оставляет подобные инциденты без внимания, а в случае с голкипером “аристократов”, вероятно, дело обойдется штрафом, хотя возможна и непродолжительная дисквалификация.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: