Икер КАСИЛЬЯС: “Пусть “Бернабеу” сегодня заполнится”

Икер Касильяс до сих пор переживает в мыслях те события, которые произошли на “Сантьяго Бернабеу” в воскресенье вечером. Вратарь признаётся, что ему было страшно, но он будет вспоминать тот день не иначе как просто неприятный эпизод в своей жизни.

Несмотря на события в последнем матче на “Сантьяго Бернабеу”, кажется, что на сегодняшнем Матче против Бедности болельщики заполнят стадион.

Это было бы очень важно. Мы надеемся, что люди придут и помогут самым нуждающимся.

Если заполнится “Бернабеу”, то это будет лучшим способом оправиться от воскресных событий.

Пускай бы это так и было, было бы прекрасно. Мы все видели образцовое поведение публики в этот очень сложный, напряжённый и серьёзный момент. К счастью, беды не случилось и всё обошлось.

Такие инциденты имеют со спортом очень мало общего…

Я в политике почти не разбираюсь, но обычно политика и спорт – это вещи несопоставимые. Я пока не видел ни одного спортсмена в Дворце Конгрессов. Мы надеемся, что очень скоро всё это прекратится. Когда арбитр направил нас в раздевалки, то поначалу казалось, что это было связано с каким-нибудь инфарктом или с какой-то другой подобной проблемой, но мы вскоре поняли, что речь шла об угрозе взрыва.

Были очень напряжённые моменты. Видеть, как болельщиков эвакуируют с “Бернабеу”, видеть игроков, мёрзнущих на улице в футбольной форме…

Было очень странно. Люди идут по футбольному полю, был страх, неизвестность, напряжённая обстановка, ничего хорошего случиться не могло, ведь просто так стадион бы не эвакуировали… Полиция сработала потрясающе и, к счастью, тревога оказалась ложной. Теперь всё произошедшее запомнится как просто очень неприятный эпизод. Хотя, естественно, нам было немного страшно.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: