Жозе МОУРИНЬО: «Строю команду на следующие 10 лет»

Жозе Моуриньо (merengues.ru)Главный тренер “ЧелсиЖозе Моуриньо заявил, что сейчас строит команду на следующие 10 лет.

 

Грядущим летом Моуриньо предстоит принять ряд сложных решений: по ветеранам Эшли Коулу, Джону Терри, Фрэнку Лэмпарду, чьи контракты истекают вместе с нынешним сезоном, по позиции основного голкипера, по обновлению линии нападения.

 

К счастью для Моуриньо, у него есть ресурсы для перестройки. Помимо тех молодых игроков, которых он уже активно задействует в своей команде, Жозе также располагает рядом талантов, выступающих в аренде – вроде Тибо Куртуа и Ромелу Лукаку.

 

“Мне нравится надлежащий подход к вещам, и мне нравится придерживаться своих убеждений. Я всегда делаю то, что предписано. Это надлежащий подход, следовать формальностям”.

 

“Очевидно, что “Челси” обладал фантастической командой, которая продержалась 10 лет. Этой команде пришел конец. Ее больше не существует. “Челси” нужно строить другую команду с некоторыми схожими чертами. Некоторые из тех парней по-прежнему здесь, но многие уже нет. И “Челси” строится с прицелом на будущее”.

 

“В этом сезоне вы могли видеть, что эти люди были важны, чтобы придать некоторую стабильность, некоторый опыт команде, но очевидно, что это не игроки на следующие 10 лет”.

 

“Игроками на следующие 10 лет должны стать Азары, Оскары, Матичи… Эти молодые парни будут командой на следующие 10 лет”, – цитирует Моуриньо Sky Sports.

 

Также португальский специалист признался, что уже определился со своими планами в отношении голкипера Тибо Куртуа, который сейчас завершает свой третий кряду сезон в “Атлетико” на правах аренды.

 

“Я принял решение. Но я не клуб. Я тренер. У меня есть мнение. Я поставил клуб в известность о своем мнении, а не просто где-то сделал комментарий в коридоре”.

 

“В своем окончательном отчете я в деталях опишу эту ситуацию (Куртуа), что можно будет сравнить с ситуацией Лукаку. Это тоже была успешная аренда, длительная аренда. Мое мнение очень, очень ясное”.

 

“Такова моя работа. Моя работа заключается в том, чтобы анализировать вещи, иметь мнения и принимать решения. Кроме того, клуб есть клуб, и очевидно, я что я должен работать ради клуба и вместе с клубом, уважая решения клуба”, – добавил Моуриньо.

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: