Геннадий ОРБУ: «Финал Кубка лучше провести на «Олимпийском»

Геннадий Орбу (http://dynamo.kiev.ua/)Бывший главный тренер “Севастополя” Геннадий Орбу прокомментировал ситуацию с провидением финального матча Кубка Украины между “Динамо” и “Шахтером“:

 

— В полуфинале я естественно, я болел за “Шахтер“, но и очень хотел, чтобы выиграло “Динамо“. Потому, что хочу снова увидеть украинское “эль-классико”. Да и многие болельщики от этого выиграют. Матчи между этими клубами давно стали настоящим футбольным шедевром. Думаю, что к тому моменту, когда состоится финальный матч “Шахтер” уже станет чемпионом, а “Динамо” будет драться за первый трофей в сезоне.

 

Лучше, если финальный матч пройдет на нейтральном поле. Но я выскажу еще одно предположение: а может провести игру на НСК “Олимпийский“? Вот, если бы Федерация и Премьер-лига спонсировали приезд в Киев, например, 25 тысяч болельщиков из Донецка, тогда на трибунах был бы паритет. “Шахтер” еще недавно побеждал “Динамо” в Киеве, и если на трибунах “Олимпийского” у “Шахтера” будет своя большая поддержка, то шансы уравниваются.

Источник: Xsport.ua

Новости партнеров

Комментарии: