«Говерла» – «Черноморец». «Говерла» спасла ничью в матче с «Черноморцем». Премьер-лига Украины. 29-й тур

"Говерла" (Ужгород) - "Черноморец" (http://www.footboom.com/)Футболисты “Говерлы” готовились к матчу против “Черноморца” в приподнятом настроении. В прошлом туре ужгородцы добились исторической победы над “Волынью” со счетом 6:0. Такого крупного выигрыша в истории “Говерлы” еще не было, да и вряд ли подобное в скором времени повторится.

Говерла” (Ужгород) – “Черноморец” (Одесса) 1:1

Голы: Шарпар 90+3 – Антонов 24

Говерла“: Надь, Шарпар, Фещук (Герасимюк 67), Шацких, Хомин, Акакпо, Кочиш (Никулаэ 75), Люлька, Лисицкий, Буяльский ( Трухин 60), Ле Таллек

Черноморец“: Безотосный, Ребенок, Антонов, Зубейко, Мартыненко, Аржанов, Гай, К.Ковальчук, Окриашвили (Диденко 76), Де Матос (Данченко 70), П.Ковальчук

Предупреждения: Фещук 64, Трухин 71, Шарпар 81, Лисицкий 89 – Данченко 90+2

Черноморец“, наоборот, отправлялся на матч против “Говерлы” не в лучшем расположении духа. В полуфинальном матче Кубка Украины одесситы на неделе проиграли “Динамо” со счетом 0:4. Тем не менее, команда Романа Григорчука не должна была акцентировать внимание на этой неудаче, ведь “морякам” необходимо было удержать пятую позицию в чемпионате. Так что в Ужгороде “Черноморец” был настроен играть исключительно на победу.

Стартовые мгновения матча вряд ли могли понравиться нейтральному болельщику. На поле было значительно больше борьбы, чем футбола. А моментов и не было вовсе. До экватора первого тайма “Говерла” и “Черноморец” едва ли нанесли по пару ударов. Одесская команда на правах фаворита старалась играть первым номером. Привычно активным в составе “моряков” был Окриашвили, но “Говерла” достаточно уверенно держала оборону своих ворот. И все же на 24-й минуте матча счет был открыт. Очередной гол забил Антонов, который отметился точным ударом после скидки от Матоса.

Гол особо не приукрасил игру. После того, как счет в матче был открыт, на поле продолжала идти упорная игра с минимумом опасностей у ворот обеих команд. До конца первого тайма голкиперы явно скучали, и на перерыв команды так и отправились при минимальном преимуществе “Черноморца“.

На старте второй половины матча “Говерла” активизировалась, и ужгородцы вполне могли забить гол. Кочиш пробивал головой с линии вратарской площади, но мяч после удара форварда пролетел над перекладиной. В дальнейшем “Черноморец” обозначал преимущество, намереваясь забить второй гол, чтобы окончательно покончить с интригой в матче, но целостной игры не наблюдалось у команды Романа Григорчука. Подопечные Вячеслава Грозного принялись создавать моменты, но вот реализация хромала. Из убойной позиции в средине второго тайма бил Фещук – выше рамки!

Дело шло к ничьей, но на четвертой добавленной минуте хозяева все-таки сравняли счет – отличился Шарпар. 1:1 – “Черноморец” упустил победу в Ужгороде.