Петр СЛОБОДЯН: «У «Динамо» сегодня будет больше мотивация, чем у «Шахтера»

Известный специалист Петр Слободян поделился ожиданиями от противостояния “Динамо” и “Шахтера” в финале Кубка Украины.

 

– Учитывая удачную игру “Динамо” против “Черноморца“, можно предположить, что киевляне лучше сыграют против “Шахтера“, чем в предыдущих очных противостояниях в этом сезоне?

 

– Трудно сказать, мы же не видели еще настоящее “Динамо” в игре с “Шахтером“. В предыдущих матчах “Динамо” имело преимущество в первом тайме, но концовка была неудовлетворительная, “горняки” создавали и реализовывали моменты. Интересно, как сегодня киевляне выдержат напряжение второй половины игры. Если они выдержат, то, думаю, будет дополнительное время и победитель будет определен в серии пенальти.

 

– А вы к какому варианту склоняетесь – выдержат напряжение “динамовцы” или нет?

 

– Надеюсь, что выдержат. У “Динамо” должна быть больше мотивация, чем у “Шахтера“. “Горняки” стали чемпионами, а киевляне заняли провальное четвертое место. Поэтому для столичной команды очень важно хоть что-то выиграть.

 

– Говорят, что если “Динамо” получит Кубок Украины, то Сергей Ребров останется на тренерском мостике. Насколько уместно сейчас, когда прошло так мало времени после назначения Реброва и.о. наставника, об этом говорить?

 

– В киевском “Динамо” всегда такие разговоры. В “Шахтере” другая ситуация. Когда у “горняков” была черная полоса, болельщики требовали отставки Луческу, то руководство выдерживало атаки, поддерживало наставника и он продолжал работать. А в “Динамо” часто говорят: если тренер не выиграет тот матч, будем снимать. Так было с Михайличенко, Демьяненко… То же самое и сейчас. Как можно вообще делать выводы с одной игре? Надо думать о перспективе, о преимуществах тренера.

 

– Что скажете о готовности “горняков”?

 

– Они неплохо настроены. Помню, игры “Баварии” в этом сезоне, после того как стало известно, что мюнхенцы выиграли чемпионат. Они перестали играть, поскольку не имели мотивации. Специально просматривал последние игры “Шахтера” и заметил, что дончане поддерживают игровой и психологический тонус. Они настраиваются выиграть Кубок Украины.

 

– Если бы им противостоял “Черноморец“, настроиться “Шахтеру” было бы труднее?

 

– Да, однозначно. Помните, они финал “Ворскле” проиграли… Любой бы противостоял “горнякам”, настроение у них было бы другим. А вот против “Динамо” “Шахтер” не может выйти без мотивации.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: