Павел КСЕНЗ: «Зацепило, что нас заранее списали»

Павел Ксенз (metalist.ua)Удивил… Удивил по-доброму “Металлист”… После ранних весенних неудач всем показалось, что харьковский клуб прекращает борьбу за чемпионство, еврокубки… Но нет – харьковчане снова в бою. Более того, в канун последнего тура они претендуют не просто на бронзовые награды: в случае неудачи днепрян могут сесть в таблице и на уважаемое второе место.

 

– Павел, разве только ленивый не вычеркнул харьковский клуб из еврокубковой гонки…

– Знаете, в непростой момент позвонили… Последний тур. Даже, если побеждаем, не факт, что станем вторыми. Тут уже не от нас зависит. “Днепр” выиграет – они молодцы. И скажу, наверное, банальщину, но мы костьми ляжем, чтобы одолеть “Ворсклу“. В то же время, признаюсь, зацепило. Именно то, что нас заранее списали. Думаю, игрой доказали, что вправе претендовать на высокие места. И в еврокубках, и, если повезет, в Лиге чемпионов.

 

– Не буду спрашивать о соперниках тривиально, ведь можно нарваться на такой же ординарный ответ: мол, постараемся быть сильнее. Сильны будете?

– Буду банален в ответе (улыбается). Крепкий соперник, тренер у них хороший. Нет, не помню, чтобы против Василия Сачко играл. Знаю, очень упорный, напористый был форвард. Так и подопечных готовит.

 

– Так и у вас с атакой все в порядке: Гоменюк раззабивался, Гомес… После ухода Девича…

– Ничего не буду говорить. После окончания чемпионата – пожалуйста! А наши форварды – одни из сильнейших. Гоменюк – сильный игрок, иностранцы классно играют. Ребят, которые ушли, постараемся порадовать своими победами и голами…

 

– После такого “возвращения” игроки “Металлиста” чувствуют себя насколько уверенней?

– Слышал, что наш клуб “похоронили” еще после первого круга. А мы ведь боролись, добыли места, еврокубковые. Сейчас в команде все в порядке. Верим в максимально возможный результат, а что получится – посмотрим…

 

– Психологически как игралось после тех злополучных проигрышей от конкурентов?

– Мы – профессионалы. Старались каждый матч выиграть. Поверь, максимум усилий положим, чтобы занять место повыше. Как можно выше!

Источник: bolel-ik.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: