Евгений МАКАРЕНКО: «Если работать — рано или поздно это принесет плоды»

Евгений Макаренко (http://dynamo.kiev.ua/)Защитник киевского “Динамо” Евгений Макаренко после открытия магазина “Динамо” в ТРЦ “ДримТаун” рассказал о праздновании победы в Кубке и матче со сборной Нигера.

 

— Подведите небольшой итог сезона для “Динамо” Киев.

— В целом, сезон сложился для “Динамо” неудачно, потому что в первую очередь нашей целью было первое место в чемпионате. Единственное что скрасило наши плохие результаты — это победа в Кубке. Этим мы подняли настроение себе и болельщикам. Кубок наконец приехал в Киев, и это очень приятная новость.

 

— Как команда праздновала победу в Кубке?

— (Улыбается.) В раздевалке все прыгали, радовались, пели песни.

 

— Был какой-то банкет, посвященный этому?

— По окончании сезона, банкет — это традиция. Все собираются в ресторане, ужинают и, грубо говоря, “отправляют” друг друга в отпуск, прощаются, желают хорошего отдыха, потому что не будем видеться в течение месяца.

 

— Почему так сложно было играть со сборной Нигера?

— Говорят, что игры проигрываются до игры, и я думаю, что психологический фактор также повлиял. Это конец сезона, и уже все, как говорится, “на чемоданах”. Очень трудно настроиться на игру, но это сборная. Главное — то, что мы одержали победу.

 

— Насколько трудно вам было играть на позиции центрального полузащитника?

— Я давно там не играл, довольно необычная позиция, но думаю, что футболисты должны быть универсалами, и уметь играть на всех позициях.

 

— Ваш пример вдохновляет многих динамовцев. Можете как воспитанник “Динамо” дать совет молодежи, как пробиться в первую команду?

— В первую очередь, нужно тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. На каждой тренировке работать над своими слабыми местами, и рано или поздно это принесет свои плоды.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: