Лихтенштейн – Украина. Аутсайдер показал зубы. Отбор Евро-2015 (U-21)

Лихтенштейн - Украина. Аутсайдер показал зубы. Отбор Евро-2015 (U-21)Молодежная сборная Украины сделала еще один шаг навстречу финальной части чемпионата Европы (U-21), который в следующем году состоится в Чехии. Сегодня подопечные Сергей Ковальца, хоть и не без проблем, но все же обыграли аутсайдера турнира – Лихтенштейн.

Лихтенштейн – Украина 2:5

Голы: Кюне 36 пен, 50 – Нойок 41, 70, Тотовицкий 44, 90+2, Юсов 77

Лихтенштейн: Ло-Руссо, Эберле, Фозер, Малин, Циммерманн (Марксер, 85), Мааг, Эггенбергер, Кюне (Бек, 89), Саланович, Брендле (Хофер, 78), Оспельт

Украина: Денчук, Мякушко (Бабенко, 67), Ордец, Прындета, Караваев, Цуриков, Нойок, Тотовицкий, Буяльский, Мемешев (Калитвинцев, 46), Кулач (Юсов, 46)

Предупреждения: Брендле 34, Саланович 63, Циммерманн 74 – Кулач 33, Мемешев 43

Будучи, наверное, абсолютно уверенными в своей победе, украинцы в первой половине встречи не форсировали событий. Поддерживая невысокий темп матча, они не спеша организовывали свои немногочисленные атаки, которые, впрочем, завершить ударом по воротам им не удавалось. Впервые украинцы побеспокоили вратаря соперника аж на 25-й минуте, когда Ло-Руссо не позволил отличиться Кулачу.

Хозяева все это время ни в чем не уступали “желто-синим”, а на 35-й минуте поставили украинскую команду в очень неудобное положение. Это Саланович заставил сфолить в своей штрафной Караваева, за что арбитр назначил пенальти. Приговор четко исполнил Кюне – 1:0! Пропущенный гол заставил украинцев наконец включить скорости. И вскоре это принесло свои плоды: сначала отличился Нойок, а спустя несколько минут передачей Мякушко воспользовался Тотовицкий, удар которого вывел Украину вперед – 1:2!

Сразу после перерыва наставник украинской “молодежки” сделал две замены, бросив в бой Юсова и Калитвинцева. Пока “желто-синие” перестраивались, хозяева поля неожиданно сравняли счет – дубль оформил Кюне.

К счастью, этот гол только завел украинцев. Буяльский, Тотовицкий, Нойок принялись обстреливать ворота соперника. Ло-Руссо до поры до времени тащил все, что летело в створ его ворот, но на 70-й минуте он все-таки капитулировал. Это Калитвинцев вывел на ударную позицию Нойка – и тот не сплоховал, 2:3! Ну а уже спустя семь минут гости сняли все вопросы о победителе встречи. В этот раз отличился Юсов, которому ассистировал Цуриков. В концовке матча эффектную точку поставил Тотовицкий, переправивший мяч в ворота после передачи Буяльского.

В воскресенье, 8 июня, молодежной сборной Украины предстоит провести еще один матч – дома против Латвии. Пожалуй, не стоит лишний раз напоминать, что “желто-синим” необходима только победа, чтобы сохранить отличные шансы на выход в плей-офф отборочного этапа. Напомним, этот матч состоится в Черкассах.