Колумбия – Кот-д’Ивуар. Колумбия одной ногой в плей-офф. ЧМ-2014

Фото (Getty Images)Колумбия одной ногой в плей-офф после победы над Кот-д’Ивуаром.

 

Колумбия – Кот-д’Ивуар – 2:1 (0:0)

Голы: Жервиньо 73’ – 2:1, Кинтеро 70’ – 2:0, Родригес 64’ – 1:0

Колумбия: Оспина, Сапата, Йепес, Армеро (Ариас 72’), Суньига, Санчес, Агилар (Мехия 79’), Родригес, Куадрадо, Ибарбо (Кинтеро 53’), Гутьеррес

Кот-д’Ивуар: Барри, Бока, Зокора, Бамба, Орье, Тиоте, Градель (Калу 67’), Туре, Дье (Болли 73’), Жервиньо, Бони (Дрогба 60’)

Предупреждения: Зокора 55’

 

Программу четверга на чемпионате мира открывали сборные Колумбии и Кот-д’Ивуара. В первом туре обе команды победили и возглавили таблицу в группе С. Напомним, южноамериканцы были сильнее команды Греции, в африканцы – Японии. Таким образом, победитель этой пары с большой долей вероятности попадала бы в плей-офф. Естественно, что на стадионе победы ждали от колумбийцев. Болельщики этой команды почти до отказа забили трибуны.

 

Первую атаку с ударом нанесли колумбийцы. После заброса из центра Куадрадо откатил мяч под удар Теофилио Гутьерресу, который с линии штрафной пробил чуть мимо цели. Колумбийцы вообще на первых минутах выглядели на порядок интереснее. Особенно активно выглядел Хуан Куадрадо. Он постоянно появлялся в атаке. Правда, ивуарийцы тоже в обороне не отсиживались. Африканцы также шли вперед, но получалось у них это не так здорово.

 

Колумбийцы так ничего создать и не смогли, несмотря на свое преимущество. Постепенно подопечные Пекермана чуть сбавили обороты. При этом все равно именно южноамериканцы владели преимуществом. Первый по-настоящему голевой момент в матче возник минуте на 27-й. После передачи из центра Хамес Родригес получил мяч на левом фланге и выкатил его в центр штрафной на Теофилио Гутьерреса. Форвард был совсем один. Однако он очень неудачно пробил, отправив мяч мимо ворот. Почти тут же наконец-то что-то создали и ивуарийцы. Орье с правого фланга сместился к штрафной, обыграл Йепеса и выстрелил в ближний угол. Однако Оспина в падении мяч в углу забрал.

 

Однако это был какой-то минутный всплеск. Игра продолжала по большей части идти в центре поля. Сборные добирались до штрафных друг друга, однако там решающей передачи не хватало ни тем, ни другим. В итоге, первый тайм плавно докатился до своего конца без забитых мячей. В перерыве оба тренера должны были что-то менять, если рассчитывали победить.

 

Однако второй тайм команды начали в том же неспешном темпе. Казалось, что обе команды, в целом, не были против ничейного результат. Однако это было не так, потому команды наставники стали делать замены. В итоге, игра чуть оживилась. Сначала два полумомента создали ивуарийцы. Однако оборона и вратарь колумбийцев с этим справились. Ответ южноамериканцев был лучше. Куадрадо в чужой штрафной обработал длинную передачу, обыграл Бока и с острого угла бил под перекладину. Барри успел подставить руки. Мяч попал в перекладину и улетел за пределы поля.

 

И все же небольшое преимущество колумбийцев преобразовалось в забитый мяч. Южноамериканцы получили право на угловой. После навеса Хамес Родригес на “втором этаже” переиграл оппонентов и сильно пробил под перекладину. Мяч пролетел над головой Барри, тот даже его задел, но отвести угрозу от ворот не смог. Кстати, для Хамеса этот мяч стал вторым на турнире.

 

Ивуарийцы чуть оживились. Заработали они право на штрафной, а затем и угловой. Однако ничего опасного вновь создать не смогли. А затем Дье допустил грубейшую ошибку. На своей половине поля он решил обыгрывать Родригеса. У ивуарийца это не вышло. Замес вместе с Кинтеро вдвоем вышли на Зокора. Хавбек не пожадничал и вывел партнера на один на один с Барри. Кинтеро пробил точно в дальний угол и, казалось, снял все вопросы о победителе.

 

Однако сборная Кот-д’Ивуара сдаваться не собиралась. “Вернул” свою команду в игру Жервиньо. С левого фланга он ворвался в штрафную колумбийцев, обыграв по ходу трех соперников, и выстрелил в ближний угол. Оспина спасти не сумел.

 

После этого сборная Кот-д’Ивура пошла вперед. Африканцы придавили колумбийцев к их воротам. Колумбийцы же перестали переходить в атаку. Шансы у ивуарийцев были, правда, не стопроцентные. Колумбийцы оборонялись и числом, и главное умением. Правда, в конце игры едва Дрогба не убежал к пустым воротам. Однако Оспина успел выйти из ворот, “прочитав” момент, и выбил мяч в падении.

 

В итоге, Колумбия уже одной ногой в плей-офф. Кот-д’Ивуар же свою судьбе решит в последнем туре в матче против греков.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: