Сергей ШЕБЕК: «Арбитр поступил правильно, не назначив пенальти в ворота Аргентины»

Сергей ШЕБЕК: "Арбитр поступил правильно, не назначив пенальти в ворота Аргентины"Бывший рефери ФИФА Сергей Шебек прокомментировал момент на 55-й минуте поединка Аргентина – Иран, когда Пабло Сабалета в своей штрафной в подкате помешал Ашкану Дежага выйти на ударную позицию.

 

По мнению Сергея Шебека, арбитр матча Миодраг Мажич поступил правильно, не назначив одиннадцатиметровый удар: “Момент в динамике непростой и может быть выглядел как нарушение правил со стороны Сабалета, но рефери разобрался правильно. Почему? Потому что Сабалета успел коснуться мяча первым и таким образом выбил мяч, а уже потом задел ногу Дежага. Если бы было наоборот, тогда бы мы говорили о нарушении правил”.

 

Эксперт UA-Футбол отметил, что Мажичу помогло то, что он успел за развитием событий: “Благодаря тому, что он находился рядом, арбитр принял правильное решение. К примеру, в матче Италия – Коста-Рика был далеко от эпизода, когда Кьеллини откровенно завалил Кэмпбелла, но пенальти назначен не был”.

 

Напомним, матч Аргентина – Иран завершился минимальной победой команды Сабельи. Победный мяч Лионель Месси забил уже в компенсированное арбитром время.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: