Олег ФЕДОРЧУК: «Сборная Испании рухнула, потому что постарела»

Олег ФЕДОРЧУК: "Сборная Испании рухнула, потому что постарела"Бывший главный тренер симферопольской “ТаврииОлег Федорчук поделился своим видением причин фиаско сборной Испании на ЧМ-2014. Напомним, проиграв два первых матча групповой стадии, Красная фурия лишилась шансов на выход в 1/8 финала мундиаля.

 

“Здесь, мне кажется, все еще проще и более закономерно. Судьбу пиренейской сборной нужно повязывать из судьбой “Барселоны” Гвардиолы — возможно, сильнейшей клубной команды в истории футбола.

 

И там, и там были собраны великие игроки (причем, многие выступали за обе команды), которые очень долго продержались на высоком уровне, но в определенный момент рухнули. Рухнули из-за того, что постарели, из-за того, что физические возможности человеческого организма не безграничны, а также из-за того, что выиграли все, что можно было. Наелись футболом и потеряли стимулы играть дальше.

 

И здесь, убежден, надо громко спросить с Дель Боске. Он пошел путем Табареса, игнорируя успехи выдающиеся молодежных сборных своей страны, где много отличных футболистов. Висенте пошел путем наименьшего сопротивления, взяв опытных, проверенных исполнителей и при этом, не подготовив ничего нового в плане собственно игры, игрового рисунка.

 

Вот и полетит “Красная фурия” домой. Как из-за проблем объективных, так и тех, которых можно было не допустить”, — цитирует Федорчука XSport.

Источник: XSPORT.ua

Новости партнеров

Комментарии: