Куртуа намекнул, что его будущее связано с «Челси»

Тибо Куртуа (http://fannet.org/)Голкипер Тибо Куртуа сделал намек на то, что именно он будет первым номером “Челси” в новом сезоне.

 

После трех лет, проведенных в аренде в мадридском “Атлетико“, Куртуа готов проявить себя на “Стэмфорд Бридж“. 22-летний бельгиец уже говорил, что роль игрока скамейки его не устраивает, и есть все основания полагать, что новый сезон Тибо начнет в качестве первого номера “синих”.

 

“Теперь я могу сказать, что в мае у меня состоялась большая встреча с Жозе Моуриньо, еще до матча “Атлетико” и “Барселоны“. Мы говорили о моей ситуации. После этого Чемпионата Мира всем все будет ясно”, – цитирует Куртуа Daily Mirror.

 

Также Куртуа, чья сборная сегодня сыграет на Чемпионате Мира против России, признался, что его кумиром является бывший голкипер “Манчестер ЮнайтедЭдвин Ван дер Сар.

 

Эдвин Ван дер Сар – мой герой всех времен, я всегда им восхищался. Он прошел похожий путь. Он был в других странах, выступал за большой клуб на юге Европы, а затем уже более опытным голкипером отправился в Премьер-Лигу”.

 

“Его стиль, как голкипера “Манчестер Юнайтед“, схож с моим. Мы оба очень высокие, мы не самые крепкие парни, что стоят на воротах, но мы оба обладаем этим хладнокровием, даже в самых неестественных ситуациях”.

 

“Я следил за всеми его матчами в “Манчестер Юнайтед“. Когда он играл, я буквально прилипал к экрану. Именно поэтому я так многому научился у него”, – добавил Куртуа.

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: