Оттмар ХИТЦФЕЛЬД: «Уверен, Швейцария завоевала множество симпатий по всему миру»

Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд на пресс-конференции после матча с национальной командой Аргентины поделился своими впечатлениями от игры. Встреча состоялась в Сан-Паулу в рамках 1/8 финала чемпионата мира и завершилась поражением швейцарских футболистов в дополнительное время со счетом 0:1.

“Команда показала страстную игру, тактически очень зрелую. Мы смогли оставаться спокойны в критических обстоятельствах. В первом тайме у нас были две блестящие возможности, во втором аргентинцы прибавили. Последние три минуты, реакция на пропущенный гол – то, чем я буду гордиться всегда. Парни сделали все, что могли. За это мы и любим футбол. Огромный комплимент моей команде за это выступление. Швейцария, уверен, завоевала множество симпатий по всему миру.

Поздравляю Аргентину, которой мы создали очень тяжелую жизнь. Но они победили, показав, что у них великая команда. Месси? Мы знаем, что Месси в одну секунду может решить исход матча. Пас на ди Марию был отличным, и даже Бенальо, проведший классную игру, не мог ничего с этим сделать”, — передает слова Хитцфельда корреспондент “Чемпионата” Игорь Рабинер.

Источник: «Чемпионат.com»