ЧМ-2014. Финал. Анонс матча и расписание трансляций

ЧМ-2014. Финал. Анонс матча и расписание трансляцийВ воскресенье пройдет финал, где сразятся сборные Германии и Аргентины. Подопечные Йоахима Лева заняли первое место в группе G, где победили портуальцев (4:0), американцев (1:0) и расстались миром с ганцами (2:2). В 1/8 финала в овертайме взяли верх над алжирцами (2:1), французами (1:0) и сокрушили бразильцев (7:1). Что же касается дружина Алехандро Сабельи, то она финишировала первой в группе F, обыграв боснийцев (2:1), иранцев (1:0) и нигерийцев (3:2), а в плей-офф победила в дополнительное швейцарцев (1:0), бельгийцев (1:0) и по пенальти голландцев (4:2).

На чемпионатах мира команды пересекались четырежды. Причем, два раза они встретились в финале. В 1986 г. успех сопутствовал Диего Марадоно и Ко (3:2), а спустя четыре года немцы взяли реванш, забив единственный мяч с пенальти. Еще дважды этим соперники между собой сыграли в четвертьфиналах “Мундиаля-2006”  и “Мундиаля-2010”. Оба раза победила Бундестим (по пен. 4:2 и 4:0) .

Что и где можно посмотреть?

12.07.2014. Бразилия – Нидерланды. Телеканалы Украина, Футбол 1, Россия 1. 22:55.

13.07.2014. Германия – Аргентина. Телеканалы Украина, Футбол 1, Первый (Россия). 21:55