Чемпионат Англии, “Челси” 1:0 “Астон Вилла”, обзор матча

Лондонский “Челси” одержал очередную победу в премьер-лиге над “Астон Виллой” 1:0, и продолжает лидировать в чемпионате Англии с существенным отрывом от ближайшего преследователя “Арсенала” в пять очков.

Канониры пока не позволяют “Челси” увеличить это разрыв, но и сократить его также не удается. “Аристократы” продолжают из тура в тур набирать по три очка, и как бы “Арсенал” на старался, не подпускают к себе никого ближе, чем на пять очков.

Не стал исключением и 19-й тур премьер-лиги, где соперником “Челси” стал середнячок чемпионата “Астон Вилла”. И было бы очень странным, если бы команда Моуриньо допустила бы осечку именно против такого соперника. Тем более, что стартовый состав не претерпел никаких изменений, по сравнению с прошлым матчем, который закончился разгромной победой 4:0 над “Норвичем”.

Стоит отметить лишь то, что на скамейке запасных травмированного Скотта Паркера заменил россиянин Алексей Смертин. Наконец-то после некоторого перерыва полузащитник попал в заявку команды, а в концовке и вовсе провел на поле 10 минут.

Гораздо больше проблем нависло перед матчем над соперниками команды Романа Абрамовича.

Травму получил защитник Сэмьюэл. В отсутствие травмированных Васселла и Карлтон Коула, которые и без того не могли принять участие в матче из-за условий аренды, “Астон Вилле” предстояло выйти на поле всего с одним форвардом Хуаном Пабло Анхелем.

Поэтому неудивительно, что “Челси”, проведя достаточно серую и скучную игру и не прилагая особых усилий, смогли довольствоваться минимальной победой 1:0.

Хотя все же не сказать, чтобы в течении матча у ворот команд не возникало ни одного момента. С самого начали соперник “Челси”, как часто это бывает, уверенно начал игру и пытался на каждую атаку “аристократов” отвечать своей. Правда, на гол Даффа на 30-й минуте “Вилла” ответить так и не смогла.

После открытия счета команда О’Лири вовсе рассыпалась, и казалось, что скоро счет увеличится вдвое.

Однако этого не произошло. Наоборот, после перерыва “Вилла” преобразилась, и команда начала раз за разом угрожать воротам Чеха. Но кроме опасных моментов, ничего не произошло, и финальный свисток Уолтсона зафиксировал очередную победу “Челси”.

Лондонский “Арсенал”, ближайший преследователь лидеров чемпионата, также добился победы. И хотя получилась она куда увереннее, принесла в копилку команды те же три очка. Пропустив дважды по ходу игры, футболисты “Фулхэма” ничего не смогли противопоставить своим соперникам. Кстати, очередной свой гол забил Тьерри Анри, и теперь лидирует в списке бомбардиров с 16-ю мячами.

С таким же счетом 2:0 завершилось противостояние “Манчестер Юнайтед” и “Болтона”. Но и “Эвертон” одержал победу, поэтому сократить свое отставание МЮ от третьего места так и не смог.

Источник: Газета.Ru