Виталий КВАРЦЯНЫЙ: “Говоришь одно – читаешь другое”

Высказывание главного тренера “Волыни” Виталия КВАРЦЯНОГО о том, что лучане якобы подарили игру “Днепру” в конце позапрошлого чемпионата, как оказалось, было неверно интерпретировано. Об этом коуч волынян рассказал корреспонденту “Команды” Владимиру ДАНИЛЮКУ.

– Я устал страдать от непрофессионализма некоторых журналистов, – признался Виталий Владимирович. – Сколько можно искажать мои слова!? Многие журналисты, зная мою открытость в общении со СМИ, постоянно звонят мне по телефону, задают вопросы, и я отвечаю. Но перед тем, как напечатать интервью, мало кто показывает мне вариант перевода звуковой информации в текстовую. Вот и получается, что говоришь одно, а читаешь совсем другое! Поэтому я твердо решил – отныне в общении с журналистами буду действовать более цивилизованно.

– Что же все-таки произошло 18 июня 2003 года, когда “Волынь” выигрывала у “Днепра” со счетом 4:1, но в итоге уступила – 4:5?

– Тогда, как вы помните, обязанности главного тренера нашей команды исполнял Степан Павлов, а я как вице-президент клуба наблюдал за игрой с трибуны. Вот мне и показалось, что некоторые футболисты “Волыни” не являются чистоплотными профессионалами.

– Это как?

– Они так бездарно провели матч, что у меня не оставалось никакой надежды на продолжение сотрудничества с этими ребятами. Я ни в чем не подозреваю и не обвиняю ни лично Евгения Кучеревского, ни остальных представителей “Днепра”! Но я имею право оценивать уровень самоотдачи, воли, мастерства и профессионализма собственных футболистов! И если большинство луцких игроков вместо того, чтобы с мячом двигаться на север, направлялись в противоположном направлении, можно ли рассчитывать на одобрение таких действий со стороны тренеров и руководства клуба? Сам Евгений Мефодиевич, кстати, открывая послематчевую пресс-конференцию, тоже признался, что команды повеселили публику. Но мне странно слышать, что Кварцяный будто бы подтвердил факт “договорняка”. Это полная чушь и дезинформация читателей!

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: