Манчестер Юнайтед – Болтон 2:0 (Гиггз 10, Скоулз 89)

Райан Гиггз укладывает мяч впритирку со штангой ворот Яаскелайне
Благодаря точным ударам Райана Гиггза и Пола Скоулза, Юнайтед одержал запланированную победу в матче против Болтона. Правда «дьяволам» не удалось приблизиться к лидерам, поскольку «Челси», «Арсенал» и «Эвертон» также обошлись без очковых потерь.

Кристиано Роналдо и Габриэль Хейнце появились в стартовом составе «манкунианцев» после небольшого отпуска. Пол Скоулз начал встречу на скамейке запасных, а вместо него на поле появился Даррен Флетчер.

С первых же минут матча «Юнайтед» взялся за дело и счет был уже открыт на 10-й минуте. Хейнце сделал неплохую навесную передачу в штрафную площадь, после которой последовала скидка Роналдо на Гиггза. Райан находился в довольно-таки неудобном положении, но все же ему удалось точно пробить по воротам.

После забитого гола «Юнайтед» продолжал владеть инициативой и мог уже к перерыву вести с более крупным счетом. Голкиперу «рысаков» Яаскелайнену пришлось очень сильно понервничать после дальних ударов Роя Кина и Кристиано Роналдо.

Оборона «Юнайтед» очень хорошо действовала в первом тайме и «Болтону» не удалось провести ни одной осмысленной атаки.

Вторая половина встречи началась по тому же сценерию, «Юнайтед» продолжал атаковать, а «Болтон» практически всей командой оборонялся. Но после выхода на поле Окочи, болельщикам «дьяволов» не раз пришлось понервничать. Выход на поле нигерийца явно обострил игру возле ворот «Юнайтед». В одном из эпизодов неудачно сыграл Сильвестр, поскользнувшись в борьбе с нападающим Болтона и уже Кэроллу пришлось вступать в игру.

В середине второго тайма состоялась долгожданная замена. На поле вышел Пол Скоулз. С его выходом игра вновь перешла в нужное русло. Правда и Сэм Эллардайс постарался сделать все, чтобы заполучить хотя бы очко. Но «Юнайтед» продолжал грамотно обороняться, тем самым не позволив создать Болтону ни одного опасного момента.

Концовка матча полностью осталась за «дьяволами». Сначала, после выхода один на один с Яаскелайненом, отличную возможность увеличить счет упустил Райан Гиггз. Но буквально через две минуты Райан исправился. После индивидуального прохода валлийца, последовала передача на Скоулза. Бывший полузащитник сборной Англии на сто процентов использовал предоставленный ему момент, пробив с дальней дистании в противоход вратарю.

Составы команд:

MANCHESTER UNITED: Carroll; O’Shea, Ferdinand, Silvestre, Heinze; Ronaldo (Scholes, 68), Fletcher, Keane, Giggs; Smith, Rooney (Miller, 85).

Substitutes: Howard, Neville P., Bellion.

BOLTON WANDERERS: Jaaskelainen; Hunt, Ben Haim, Jaidi, Julio Cesar; Vaz Te (Giannakopoulos, 69), Nolan, Campo, Speed; Davies (Ferdinand, 63), Diouf (Okocha, 51).

Substitutes: N’Gotty, Oakes.

Отчет подготовил Kramor

Источник: ManUtd.Ru

Новости партнеров

Комментарии: