Александр ШОВКОВСКИЙ: “Покинул Мальдивы за 12 часов до цунами”

Александр Шовковский на отдыхе (www.fcdynamo.kiev.ua)
Одна из главных тем мировых новостийных сводок – землетрясение близ индонезийского острова Суматра и, как следствие, вызванное им цунами.

Отдыхавший на благодатных Мальдивах вратарь “Динамо” Александр Шовковский по счастливой случайности за несколько часов до стихийного бедствия покинул остров, перебравшись в эмиратские Дубаи.

“Отдых в теплых краях я предусмотрительно “разбил” на две части, – говорил Александр. – Первая часть прошла на острове Канухура, где теплое море и нежное солнце как нельзя лучше способствовало восстановлению после тяжелого сезона. Утром 25 декабря самолетом перебрался в Дубаи, где узнал неприятнейшую новость – почти половина столицы Мальдивских островов города Мале была затоплена, а наш отель “One end only” разрушен на 70 процентов.

В одном отеле с нами отдыхали Алессандро Неста, Карстен Янкер и Давид Жинола. С последним, кстати, у нас товарищеские отношения, завязавшиеся с далекого 1994 года, когда его “Пари Сен-Жермен” в Лиге чемпионов противостоял “Динамо”. Насколько мне известно, упомянутые футболисты не пострадали. Неста, например, также 25 числа планировал покинуть Мальдивы.

Через несколько дней возвращаюсь в Киев, после чего снова уезжаю. На этот раз – в Карпаты, встречать Новый год. После будет не до отдыха: 3-го января собираемся на базе в Конча-Заспе, начинается подготовка к новому сезону”.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: