«Заря» – «Мельде». Не дотерпели совсем чуть-чуть. Лига Европы

Никита Каменюка (zarya-lugansk.com)Луганская “Заря” не сумела удержать победный счет в поединке с норвежским “Мельде“.

 

Заря” продолжает свою еврокубковую кампанию, несмотря ни на что. По понятным причинам домашние матчи коллектив Юрия Вернидуба теперь проводит в других украинских городах. Игра против норвежского “Мельде” состоялась на киевской арене “Динамо” имени Валерия Лобановского. “Мельде” достаточно опытный еврокубковый боец, так что настрой у “Зари” был самый что ни на есть серьезный.

 

Заря” (Луганск) – “Мельде” – 1:1 (0:0)

Голы: Каменюка 62’ – 1:0, Свендсен 89′ – 1:1

Заря“: Сантини, Вернидуб, Игнатьевич, Белый Максим, Грицай, Чайковский, Каменюка, Худзик, Караваев, Хомченовский, Будковский

Мельде“: Хашольд, Габриэльсен, Фло, Форрен, Тойвио, Хестад, Сингх, Агналдо, Эльюнусси, Чима, Диуф Папе

 

В заявке “Зари” по-прежнему не было Янника Боли, который, кажется, уже вряд ли когда-нибудь наденет футболку луганской команды. Так что в нападении вся надежда была на Филиппа Будковского. “Мельде” начал поединок с позиционных атак, к которым, правда, хозяева поля были готовы. Игроки “Зари” при этом старались бить сразу же, как только они подходили к чужой штрафной площади. Поняв, что такая тактика не работает, подопечные Юрия Вернидуба немного изменили характер нападения, став делать прострельные передачи. И на семнадцатой минуте Чайковский едва-едва не успел к мячу после классного паса от Караваева.

 

На тридцатой минуте “Заря” получила право на, казалось бы, совершенно неопасный штрафной метрах в сорока от чужих ворот, но гостям пришлось понервничать после того, как последовал заброс на Караваева, который пробил немного выше ворот. Чуть позже Хомченвоский хлестко бил по воротам “Мельде“, но и ему не хватило точности. В итоге, команды ушли на перерыв с нулями на табло, при этом было стойкое ощущение, что “Заря” обязательно забьет.

 

И она забила! Случилось это на шестьдесят второй минуте. Хомченовский сделал точную передачу на Каменюку. Никита красиво убрал на финте Эльюнусси, а затем отправил мяч идеально в девятку метров эдак с тридцати. Гол, конечно, получился просто на загляденье! Можно было предположить, что “Мельде” попытается отыграться, но ничего подобного не было! Более того, футболисты “Зари” продолжали атаковать, надеясь укрепить преимущество в счете.

 

Концовка матча получилась для луганской команды просто кошмарной. Мало того, что “Заря” не сумела отличиться во второй раз, она еще и сама пропустила мяч на восемьдесят девятой минуте. Свендсен удачно сыграл на добивании после удара Сингха. Ничья на Украине – великолепный результат для “Мельде” при не самой впечатляющей игре норвежского клуба.

Источник: Евро-футбол.ру

Новости партнеров

Комментарии: