Глэйзеры предупредили Ван Галя насчет непопадания в Лигу Чемпионов

Луи Ван Галь (Getty Images)Владельцы “Манчестер Юнайтед” предупредили главного тренера Луи Ван Галя, что отсутствие клуба в Лиге Чемпионов второй год подряд резко негативно скажется на финансах.

 

Прошлую кампанию “красные дьяволы” завершили лишь на седьмом месте в Премьер-Лиге. Сейчас болельщики возлагают большие надежды на Ван Галя в плане возвращения МЮ в топ-4.

 

Надеется на возвращение в Лигу Чемпионов и семейство Глэйзеров, владеющее клубом. И дело не только в призовых от участия в этом престижнейшем турнире.

 

Если “Юнайтед” второй год кряду останется без Лиги Чемпионов, роскошный 10-летний контракт Adidas, вступающий в силу в 2015, станет на 30% менее выгодным – “дьяволы” будут получать только 52.5 миллиона фунтов вместо анонсированных 75 млн.

 

“Ввиду престижа от участия в европейских соревнованиях, в особенности Лиги Чемпионов, непопадание в какое-либо европейское соревнование негативно скажется на нашей способности привлекать и удерживать талантливых игроков, а также членов тренерского штаба, болельщиков, спонсоров и прочих коммерческих партнеров”.

 

“Неучастие в Лиге Чемпионов два сезона подряд или более также сократит на 30% ежегодные платежи по недавно анонсированному контракту с Adidas“, – цитирует свой источник в клубе Sky Sports.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: